ДЕТСКАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ

№987995 Детская сексуальность
Лариса Жен., 59 лет. Россия Нефтеюганск
Моему внуку четыре с половиной года. Мальчик физически развит хорошо, предпочитает активные игры. Играет в саду и с мальчиками, и с девочками. Но уже дважды имел место такой случай. Он с мамой иногда ходит в гости, где есть мальчик примерно его возраста. Дети играли в детской, и мальчик,у которого они были в гостях, пожаловался моей дочери, что внук просит этого мальчика лечь на него. Вчера произошла аналогичная ситуация, когда этот мальчик снова прибежал и сказал,что внук просит сесть на него, а он не хочет ТАК играть. Когда дочь попробовала с сыном поговорить, он сказал,что они просто так играли.
А на следующий день вообще отказался на эту тему говорить. Мы беспокоимся. Подскажите, как правильно реагировать на эти проявления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне естественные игры, для детей этого возраста. Все мы играли в "папы-мамы" и "дочки-матери", и маньяками не стали. Не стоит акцентировать на этом внимание, иначе ребенок перестанет вам доверять во всем сокровенном и важном.
Учите детей играть в правильные игры, и смотреть правильные программы, и по телевидению, и в интернете!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно наблюдать за ребенком, понять - откуда у него такая информация и устранить этот источник.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, ребёнок же где-то это видит и повторяет. Возможно, это какие-то фильмы, передачи или поведение взрослых. Нужно найти причину и убрать её.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Детский психолог очно вам в помощь.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Добрый день! А что именно Вас беспокоит?