В АДУ

№99773 в аду
Елена_Сергеевна Жен., 21 лет. Россия
Доброго времени!
Вообщем, я 5 мес.назад вышла замуж за мол.ч-ка, который многократно со мной расставался (за 4 года совместной жизни). В те времена были и измены, с его стороны...потом и с моей,жуткие скандалы, связанные с его увлечением спирт.напитками и каким-то безразличием и жестокостью по отношению ко мне..я терпела...я любила его тогда и люблю теперь...но прошлого простить не могу..когда мы послед.раз расстались я попробовала начать новую жизнь без него,сразу же появилось много интересов, я больше не чувствовала себя изгоем,уродом...совсем наоборот..но его не доставало оч.сильно...я просто с ума сходила..
женаты мы по его опять же инициативе..но я не верю в хорошее совместное будущее...но и не хочу даже думать о том, что его не будет рядышком.
Кстати и сейчас с алкоголем у него проблемы, опять ссоримся...я боюсь как бы снова всё не встало на те же мучительные рельсы.
Хотя бывают и оч.светлые дни,когда мы вместе счастливы аж до слёз...)
что делать?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Елена Сергеевна! Вы спрашиваете "что делать"? А у Вас какие есть варианты?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Определяться и взять ответственность на себя за свою жизнь и ее качество.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена Сергеевна! что можно построить там, где фундамент даёт течь...? Ничего. Достаточно больно читать это от специалистов, но поймите правильно, вы сами желаете жить этой разрушительной для психики жизнью и наслаждаться этим. Вы 4 года терпели то, что в принципе нельзя терпеть. Вы мазохистка? Вам это нравится? Если да то продолжайте в том же духе. Если нет, живите своей полноценной жизнью. Думайте. Решать Вам.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Елена Сергеевна, то что вы рассказали счастливой семейной жизнью не назовешь, к сожалению. Как часто у вас бывают дни просветления? И каких все таки дней в вашей жизни больше. Дней со скандалами или дней когда вы счастливы до слез? Знаете, есть несколько позиций, которые мы выбираем для себя в жизни. Одна из них это позиция жертвы. Когда долго находишся в данном состоянии снижается самооценка, интерес к жизни и становится мучительно больно раставаться со своим истязателем, ведь он и хорошим бывает. Только зачем каждый раз брать зонт на прогулку, боясь дождя, если можно совершенно свободно гулять в солнечную погоду.