НОША ПРОШЛОГО

№151264 ноша прошлого
марина Жен., 20 лет. Россия Шилка
здравствуйте! Когда мне было десять лет мой брат стал меня "тискать" тогда только начала расти грудь, он трогал за нее и мастурбировал, мне было интересно, но когда я поняла, что происходит, и что это не шутки было поздно, он говарил, что все расскажет маме. этот страх остался и я стиснув зубы терпела. Он говарил, что первый лешит меня девственности в шеснадцать лет, я ждала этого как приговор, я ненавидела его, только чтобы не достаться ему, я переспала с парнем, с которым мы дружили(но любви не было), после этого у меня набухла грудь, он сказал, что это значит, что я не девочка и изнасиловал меня. я все держала в тайне. это позор. когда мы оставались с братом наедине, у меня были приступы паники, я срывалась и убегала из дома, до прихода родителей. и пойти мне было не куда. осталось чувство вины(что я плохая и сама во всем виновата). Через два года (я училась в десятом классе, жила у тети и дяди) когда тети не было дома, ее муж(мой дядя) начал пристовать ко мне, я еле убежала и каждый вечер у меня опять начинались присупы паники (сердце билось сильнее, меня трясло и я начанала рыдать). Через год я встретила парня у нас началось со взаимной симпатии, потом перешли на интимные отношения, это было просто страсть. но позже я поняла, что это мой мужчина. но мення мучало то, что он моя вторая половинка и либо он примет меня такой какая я есть либо бросит. не бросил. у нас родилась дочь. Вечером на улице (далеко от дома или в темноте) меня преследует паника, что кто-то снова меня изнасилует, понимаю, что это не нормально, но что делать? В послели с мужем мне хочется "игр"(про изнасилование) может у меня с головой не в порядке? И еще страх: моя дочь растет. все дети тянутся к моему брату, им с ним интересно, забавно. я боюсь, что когда она подрастет он начнет приставать к ней или изнасиловать ее, а она не скажет, как тогда я не сказала маме. как впрочем я не рассказала до сих пор, боясь осуждения и позора. подскажите как справиться с паникой? и что делать чтобы выбить из головы навязчивыемысли про изнасилование? помогите...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! обратитесь на очной помощью к психотерапевту.