ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ(?) БЕСПОЛЕЗНОГО ПОДРОСТКА

№1007969 Психологические проблемы(?) бесполезного подростка
Тэен Муж., 17 лет. Россия Симферополь
Зарегистрированный пользователь
08.03.2018 23:11
Я могу назвать себя ищущим. Ищу поддержки... ответов... Я не знаю как охарактеризовать свои мысли, поэтому ищу ответы. Я начну свой рассказ, а какое будет о нем мнение ваше дело. Советую вам набраться терпения , потому что моя история будет длинной, но я искренне жду помощи..Моя мать играет в онлайн-игры.. порой(всегда) мне кажется ей плевать на меня... исчезни я она и не заметит. Так и случается иногда. Я иду гулять..она не видит этого..она не звонит, если замечает. Отец... выпивает..говорит что нужно подождать.. Недавно ходил гулять...один.. купил кофе... покурил... сел на лавочку, слушая музыку..покурил.. по лицу скатывались слезы. Иногда мои мысли пугают меня... иногда... я думаю лучше бы меня не было... И день за днем я мечтаю однажды не проснуться...Мне неистово хочется себя резать...не до смерти, нет... просто резать.... я ненавижу...ненавиду себя...ненавижу все в себе... Это малая часть моих мыслей, другой, у сожалению, вы вряд ли поймете ,да и рассказывать долго. Иногда думаю нормален ли я, но это неважно.. я мечтаю однажды не проснуться...До скорых встреч.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Тэен!
Как известно, здоров не тот у кого нет проблем, а тот, кто умеет их решать. Поэтому не нужно чего-то бояться, скрывать свои переживания или делать вид, что все в порядке. Боюсь, что просто какого-то совета может быть недостаточно. Вам однозначно нужен врач-психотерапевт, которому Вы сможете по-настоящему доверять, и с которым сможете установить доверительные рабочие отношения, и который сможет помочь вам понять, что с вами происходит. Говоря другими словами, отнеситесь ко всему серьезней и по-взрослому, ибо ситуация очень серьезная!
Известный философ Николай Бердяев, когда-то писал: "Человек никогда не отрицает самой жизни. Он отрицает тот момент жизни, который делает эту жизнь невыносимой" ...
В ваших фантазиях, которые вы упоминаете в своем письме, вы очень хотите освободиться от чего-то очень тягостного, вы стремитесь обрести счастье. Осталось только выяснить, что вас так тяготит и беспокоит. Часто эти конфликты не осознаваемы, поэтому с ними трудно управляться. Чем больше вы пытаетесь убежать от своих переживаний, тем больше они выглядят как преследование. Это могут быть как навязчивости, так и психотические идеи. В любом случае, вам нужен специалист, с которым вы сможете поделиться всеми этими переживаниями, открыть их и таким образом освободиться от части стресса. У вас довольно критичное отношение к происходящему, вы отлично излагаете свои переживания, осталось найти время и поработать над собой реально, а не по переписке в интернете. Вполне возможно, что вам потребуется и медикаментозная поддержка, это не страшно. Пусть это решает специалист, ваш лечащий врач. Главное - не играйте с этим состоянием, не стоит фантазировать и надеяться, что все само пройдет, это по крайней мере наивно. Отнеситесь ко всему серьезно, по-взрослому, и поскорее обратитесь к врачу (стационар был бы максимально предпочтительным вариантом), но хотя бы амбулаторно. Искренне желаю Вам удачи и скорейшего благополучия!
Время создания: 09 Марта 2018 07:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы сами как считаете - нужна Вам помощь специалиста: психотерапевта, психолога? Вы готовы принять её?
Время создания: 09 Марта 2018 08:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Время создания: 09 Марта 2018 19:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
21.09.2010
20:34
Кирилл :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 19
28.03.2012
15:16
Виктор :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 14
16.07.2011
01:52
Anush :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 9
16.05.2012
23:29
Алина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 8
18.05.2017
15:36
Денис :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 8
11.09.2010
12:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 6
25.12.2019
15:22
Леонид :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 6
26.08.2020
14:53
Олег :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 4
06.01.2011
14:41
Сергей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.02.2011
12:42
александр :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 5