СХОЖДЕНИЯ С УМА

№143900 схождения с ума
Дмитрий Муж., 16 лет. беларусь Барановичи
Здрастсвуйте!Меня зовут дима у меня такая проблема я могу сойти с ума в любую минуту,но я как то это контролирую что бы не сойти с ума я уверен что скоро это произойдет потому что осталось немого мне я уже еле как сдерживаю свой приступ.На эту тему напрямую с врачами обсуждать не могу так могу сойти с ума.пожалуйста помогите мне разобраться в моей проблеме и может это за счет нервов потому что мне 16 лет а уже есть седые волосы.sos
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Дмитрий, в любую минуту можно попасть под машину, или упасть на ровном месте, или получить радостную новость, или понять что-то очень важное... И все это невозможно контролировать усилием воли! Также совершенно НЕВОЗМОЖНО контролировать момент наступления сумасшествия! Это во-первых, а во-вторых Вы думаете по-настоящему психически больные люди осознают, что у них что-то не в порядке? Да нет, Дима, им как раз кажется, что все нормально! Раз Вы чувствуете себя плохо и постоянно тревожитесь, значит, как минимум, осознаете, что что-то не так, более того, считаете это ненормальным!
Скорее всего, у Вас на фонес трессов развилось то, что называется ипохондрией. Это болезненная фиксация на собственном здоровье, когда человек уверен, что у него либо опасное заболевание, которое никак не могут обнаружить врачи, либо что он скоро сойдет с ума. Это не сумасшедствие, это тревожное расстройство, которое успешно лечится у врача-психотерапевта. Так что совершенно напрасно Вы не обсуждаете эту проблему с врачами! Во-первых, Вы не один такой, очень многих людей беспокоит все то же самое, что и Вас, а во-вторых, чем быстрее Вы начнете лечение, тем быстрее сможете забыть о своих страшных мыслях.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно у вас сформировался тревожно-депрессивный синдром (срыв высшей нервной деятельности), необходима очная консультация врача-психотерапевта