ТРУДНО ПРОСЫПАТЬСЯ

№150339 Трудно просыпаться
ira Жен., 17 лет. россия пермь
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как мне сделать свою жизнь проще :)
Сколько себя помню, всегда просыпалась и вставала очень тяжело, кроме дней, когда должно произойти что-то волнительное (экзамен, концерт, соревнования...) Я могу долго не ложиться спать, а ещё долго засыпаю - около получаса (хотя мне это не мешает, да и если устаю, засыпаю быстрее). Но главная проблема в том, что мне сложно просыпаться и вставать, даже если я рано ложусь и встаю вовремя.
Для начала я даже забываю, что будильник звенел, выключаю часто на автомате. Когда просыпаюсь, голова болит и кружится, если сажусь или встаю - сильнее, такое состояние длится ещё минут десять после того, как встану. Из-за этого часто засыпаю дальше. Просыпаюсь очень медленно, долго прихожу в себя. Недавно заметила, что во время пробуждения у меня очень быстро бьётся сердце - не знаю, насколько часто, но кажется, даже быстрее чем после большой физической нагрузки. От того, сколько я проспала, это не зависит.
Я учусь, подрабатываю, вставать приходится рано - очень бы хотелось, чтобы по утрам не было таких проблем...) заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши проблеммы связаны с