ЗАПУТАННАЯ Я.

№439513 Запутанная Я.
Мария Жен., 21 лет. Россия Иркутск
Я стала чудовищем. Я встречаюсь с девушкой чуть больше года. Не имела близких отношений с мужчинами. С детства имела тягу к женскому полу. И встретила её. Влюбилась. Люблю. Все самое лучшее в жизни происходит с ней. Добилась её . Она на тот момент встречалась с парнем. И до сих пор с ним. Мы стали встречаться тайком. Вернее,мы живем вместе. несколько человек знают,что мы вместе. Все было хорошо,но пару месяцев все стало просто ужасно. Мне надоело быть острым углом. Делить её ещё с кем то. Начались ссоры. Я предлогала ей уйти от него. Не уходит. Говорит,что не готова в России афишировать нашими отношениями. Его она «говорит»что не любит. Просто ей удобно держать его около себя. И правда она его не любит. Я решила,что тоже начну с кем нибудь встречаться. Чтобы лишний раз не психовать. Причем,я просто гуляю с молодым человеком. А она ночует раз в неделю у своего парня. Вот тут то все и началось. Я как с катушек слетела. Пару раз уже подрались с ней. Не понимаю,откуда такая агрессия. И за нож хватаюсь. И вены из-за неё резала. Раньше никогда такого не было. Не знаю,что делать. Запуталась совсем. Как бороться с гневом? Как с ней жить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Готовы ли вы обсудить этим проблемы со специалистом-психотерапевтом при встрече?
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Мария !
Эта ваша девушка возможно и не лесби, а, скажем так, вынуждена ею просто прикидываться ,что бы получать что то от вас, какую то эмоциональную поддержку...поэтому она вроде как мечется между двух огней...К сожалению, подобный сценарий может в вашей жизни повториться в будущем и с другими...проблема довольно хорошо мне известна, поэтому по своему опыту советую всегда быть на стороже и пытаться понять глубинные мотивы поведения своей подруги...научиться такому правильному пониманию можно и у психолога/психотерапевта...успехов вам !)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Однополая любовь определяется как сексуальная перверсия и является психиатрической патологией. Подтверждением наличия психического заболевания являются Ваши жалобы.
Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру и пройти лечение.
Психолог Вам помочь никак и никогда не сможет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Эмоциональный накал переживаний явственно проступает сквозь Ваш вопрос. И вряд ли один-два ответа помогут что-то кардинально изменить. Нанесение самоповреждений - громкий "звонок", отчетливый признак неблагополучия. Нужна полноценная помощь специалиста-психотерапевта.

А сегодня я могу Вам разве что посоветовать задуматься над тем, что Любовь подразумевает умение посмотреть на мир глазами любимого человека.

Пробовали посмотреть на ваши взаимоотношения Её глазами? Если получится, то, вполне возможно, Вы увидите, что Вашей Любимой интересны мужчины.

Будете отвращать Её от них, стараться переделать Её?

Любовь подразумевает принятие без попыток переделать Любимого "по своим лекалам".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающему ответу Кирилла Ивановича, добавить практически нечего. Любовь, это действительно работа, и прежде всего, над самим собой. Конечно же не легко, но этим она и ценна!