ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРЕПАРАТОМ «ТРИГАН Д»

№450248 Злоупотребление препаратом «Триган Д»
Лана Жен., 20 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Моему молодому человеку 20 лет, где то около 2 лет он злоупотребляет препаратом «Триган Д», принимает по 10-20 таблеток в день, на работе, дома, на улице, не зависимо от того чем он занят и где находится. У него нарушилось психическое состояние, он стал нервный, грубый, он значительно потерял вес, иногда ведет себя не адекватно. На все разговоры об этой проблеме, просьбы бросить употреблять таблетки он никак не реагирует, обещал бросить, но не бросил. Ко врачам не обращались, он не в какую не согласится. Подскажите пожалуйста как боротся с этой проблемой, может можно как то повлиять на него психологически?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лана.Психологически повлиять не получится. Парня нужно лечить.
Если он не желает лечиться - это его Выбор. Вам решать, продолжать ли общаться с ним или нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это наркомания. Наркомана нужно лечить. Вначале у врача-нарколога, затем продолжать у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лана, поскольку речь идет о медикаментозной зависимости, необходимо обращаться за помощью на очный прием к врачу - наркологу. Заочно, к сожалению, зависимость не снять!