СТРАХИ, ФОБИИ, НЕВРОЗ

№579628 страхи, фобии, невроз
Юлия Жен., 20 лет. россия волгоград
ранее перенесённых болезней не было. скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации? 16 дней назад был приступ резкое удушение ,нехватка воздуха,онемение конечностей ,всё свело судорогой,потеря речи была,после этого через два дня стала бояться кушатьком в горле соит,боюсь подавиться едой,задохнуться и умереть,из-за этого я не ем уже ничего две недели,похудела на 6 кг,пью и то с горем пополам,прописывали адаптол,но он в таблеетках,я боюсь их глотать, потом сказали фенозепам под язык,а от него я просто никакая,а у меня ребёнок грудной,грудью не кормлю ,ребёнку 7 месяцев,от фенозепама что -то кушала конечно, но не прям чтобы наедалась ,пол ложки картошки съем и страх опять одалевает ,что делать не знаю,сил больше нет,всё время плачу ,еле хожу, помогите, проверяла щитовидку сказали что нормально всё,к лору ходила, там тоже всё хорошо,сейчас пью валерьянку 15 капель,пустырник 15 капель,и морфей 20 капель всё три раза в день,успокаивающие толку не дают,тревоги и страхи не пропадают вообще.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Да разве можно так необдуманно и опрометчиво относится к своему здоровью? Вы описываете симптоматику классического тревожного невротического расстройства. А значит, Вам не эксперименты над собой нужно проводить, тем более - ребеночек на руках, а незамедлительно обратиться для решения проблемы и получения квалифицированного, грамотного, и главное - безопасного лечения, к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются именно специалисты этого узкого медицинского профиля, и зачастую - даже не прибегая к медикаментозным назначениям. Так что не теряя времени, поскорее посетите очную консультацию именно врача-психотерапевта. В вашем городе, специалисты есть в каждом районе, в том числе - и частнопрактикующие.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Ваши проблемы имеют невротическую природу. Это - невроз!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Юлия!

Вы описали картину типичного тревожно-фобического расстройства с вегетативной дисфункцией -это невротическое расстройство с паническими атаками. Состояние не опасно для вашего здоровья, но вызывает огромный дискомфорт и мучения. Необходимо незамедлительно обратиться к специалисту, который занимается лечением подобных нарушений - врачу-психотерапевту.

Лечение заключается в психотерапии, обычно она проводится в виде повторных регулярных сеансов, проводящихся различное время, в среднем 10-20 посещений, бывает и меньше. Улучшение возникает с самого начала лечения! Иногда для усиления лечебного эффекта действительно подключаются специальные лекарства, но уж никак не те, о которых вы написали.

Вы должны понимать, что это всего лишь реакция вашей нервной системы с нарушением обмена адреналина и других нейромедиаторов, причин для паники здесь нет, все восстанавливается, и способность нормально кушать, и эмоциональное состояние, и прочие телесные проявления. Психотерапевт подробно разберется в механизмах вашего стрессового состояния (возможно совершенно неосознанного) и составит план лечения. Не затягивайте! Надеюсь в вашем городе не проблема найти квалифицированного врача.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия! Срочно - к врачу-психотерапевту! Именно - к врачу, и именно - к психотерапевту. Тревожно-фобические расстройства - лечатся.