ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ

№607794 повторяющиеся сны
Юля Жен., 25 лет. йфя
Гость (не зарегистрирован)
10.08.2012 11:26
Здравствуйте! Мне часто снятся сны, где я высказываю обиды мужу и бросаю его, выйдя замуж за другого. И с тем другим хорошо, но вспоминаю всего. А потом встречаю своего - он якобы опустился, стал выпивать, спиваться, тяжело перенес разлуку. И я ему говорю «давай снова поженимся». И что означают эти сны? Они часто снятся и с одинаковым содержанием. Даже когда встречались с будущим мужем и сильно разругались и я собиралась его бросать, мне приснился сон в котором я его уже бросила, а потом вновь случайно встретив жалела об этом. А сейчас подобные сны участились. Заметила, что часто они снятся после сильных ссор. А может это из-за того что он ранее пару раз поднимал на меня руку и я до сих пор всё равно чувствую, что мне тяжело это забыть и простить. Когда встречались я ещё ему говорила, что если на меня муж поднимет руку, я сразу разведусь (мне казалось это сама веская причина для развода какая может быть). Но развестись не смогла тк люблю. Может из-за этого эти сны (сама себе противоречу). После последней ссоры тоже было так пусто, стала думать, что он мне не пара и снова этот сон. А после этих снов такое впечатление, как будто я по нему соскучилась и не видела много лет и ещё сильнее люблю (а сны как настоящие - все в мельчайших подробностях снится и под утро). Мне как-то и гадалка говорила, что я разведусь, найдя другого, а муж сопьётся. Не хочу в это верить, считаю что каждый человек сам выбирает дорогу и может изменить судьбу. Думаю, эти сны как-то связаны с подсознанием и оно что-то хочет передать. Но что? Что что-бы не случилось я вернусь к нему? А может, что я в будущем могу совершить ошибку? Я, будучи студенткой, влюбилась в одного парня, с которым вот просто по случайным нелепым обстоятельствам ничего не сложилось (хотя мне рассказывали, что он тоже тогда в меня влюблен был), я потом переживала, и после мне приснился сон где я с ним осталась и всё было плохо. Через полгода я случайно знакомлюсь с его настоящей девушкой(а ведь на её месте могла быть я) и узнаю подробности их жизни, а ей было с ним нелегко (и я была в шоке - точно как в моём сне где на её месте была я).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!Если Вам снится один и тот же сон, который уже не первый раз оставляет в Вашей памяти особый отпечаток, то не оставляйте его без внимания.
Такие сны очень часто напоминают нам о проблемах, которые так и остались нерешенными, но их обязательно нужно решить. Поэтому, Юля, не откладывайте дело в долгий ящик, проанализируйте все свои страхи, обиды и проблемы, которые происходили в Вашей жизни. Обычно такие страхи и обиды уходят в глубокое детство. Освободите себя от этих страхов, и Вам станет намного легче жить.
Если проанализировать прошлое Вам не легко самостоятельно, можно обратиться к специалисту - психологу или психотерапевту, и попробовать проработать эту ситуацию сообща!
Время создания: 10 Августа 2012 16:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 25 Июля 2013 02:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.12.2016
00:06
Илькевич Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 41
08.06.2011
04:50
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
07.09.2019
09:42
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
09.10.2017
15:02
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
14.06.2013
20:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
10.03.2014
14:17
Сергей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.12.2016
22:04
Маша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
11.11.2021
21:08
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.11.2012
14:28
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.01.2018
14:49
Lyutyk :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4