ЗАИКАНИЕ

№641263 Заикание
Андрей Муж., 23 лет. Москва
Добрый день.

У меня заикание средней тяжести, т.е. в общем то говорю нормально, но иногда не могу выговорить некоторые слова + заикаюсь сильно всегда когда волнуюсь, запыхаюсь и т.п. Очень сильно мешает нормально общаться и работать.
Возможно ли какая-нибудь помощь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Все зависит от причин заикания. Если они не носят органической патологии, а являются симптоматикой невротической природы, то вполне вероятно, что помощь врача-психотерапевта или психотерапевта-гипнолога - будет ощутимой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Да возможна. Необходим делать упражнения (логопедической направленности) и пройти курс психотерапии.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Длительная работа с психологом, возможно - в психологической группе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, конечно возможно. Психотерапия и постановка правильного дыхания. В таких случаях можно обращаться либо к врачу-психотерапевту, либо к психологу. Тут важно, чтобы этот специалист владел подобными методиками.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, возможна.
Можете обратиться ко мне.
Тел. для записи (495) 964-81-93.
С уважением,
Юрий Валентинович,
Врач-невролог, гомеопат, мануальный терапевт.

doctor-uv@mail.ru