ФАНТАЗИИ; ЗНАКОМСТВА; СЕКС; КОНФЛИКТЫ

№787368 Фантазии; знакомства; секс; конфликты
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Живу в фантазиях. Смотрю на девушку, думаю, было бы здорово спать с ней, но когда получаю взаимное внимание, не знаю как вести себя. Консультируюсь у женщины-психолога, с ней тоже взаимная симпатия возникла, но дальше фантазий дело не идет. В детстве жил под «прессом» матери и старшего брата. У меня не осталось ничего личного, мою жизнь просвечивали как на рентгене, постоянно следили за мной, запрещали общаться со сверстниками, в частности явно запрещали петтинг и секс в подростковом возрасте (т. е. когда личность еще не сформировалась). Я считал себя хуже окружающих людей, у меня были умственные патологии с детства (год назад узнал, что у меня эпилепсия, начал лечиться: память и интеллект на высоком уровне, видимо дело было в психологических комплексах). В школе и студенчестве подвергался физическим и моральным унижениям со стороны сверстников. Пил много водки и курил спайс в компании. Я боялся, что не смогу устроиться в жизни. Но год назад переехал в Москву, нашел хорошую работу (за счет упорного труда и веры в себя). Работаю в окружении порядочных людей и шикарных женщин. Если взаимная симпатия с несколькими дамами, как поступать? Я не могу выделить какую-то одну, каждая девушка неповторима. Встречаюсь с проститутками, у меня сильная половая конституция с детства. Боюсь конфликтов, вот в чем моя проблема. Меня с детства приучили подчиняться, делать то, что мне не нравится. Извините, у меня столько проблем накопилось, что не смогу все описать. На очной консультации забываю постоянно что-нибудь.

Посоветуйте хорошего сексолога-психиатра в Москве. Спасибо.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к Цветковой Наталье Афанасьевне, она занимается генетической психологией, метод очень эффективный, поможет найти корень проблемы и изменить дальнейший ход событий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если память и интеллект у Вас на высоком уровне, то не о каких умственных патологиях - речь не идет. А поднять свою самооценку, оторвать ее от плинтуса, и поднять на более высокий и достойный уровень, Вам поможет любой квалифицированный специалист-психолог или психотерапевт, к которому Вы обратитесь, хоть в очной форме. хоть в формате теле-консультации по Skype.Пока мужик не начнет по настоящему - уважать и ценить себя сам, вряд ли кто либо - будет испытывать к нему симпатию...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Алексей!

Интересно, почему вы говорите о том, что вам нужен врач-психиатр? Вы считаете себя психически больным, человеком, которому требуется медикаментозное лечение?
По вашему сообщению такого впечатления честно говоря совсем не создаётся...

Есть такая психологическая концепция - про "внутреннего ребёнка". Смысл в том, что в каждом человеке есть его живая, непосредственная часть, тот самый "внутренний ребёнок". И я бы сказал, что скорее создаётся впечатление, что ваш внутренний ребёнок - страдающий, униженный, обиженный и наполненный чувством вины.

И это очень часто тянется из детства, когда были нарушения границ (психологических, физических, сексуальных), отсутствие поддержки, те или иные унижения в родительской семье.
Почитайте вот эту небольшую статью про внутреннего ребёнка, возможно многое в ней вам может "отозваться". Также в разделе "книги" у меня на сайте есть книга "Драма одарённого ребёнка", может быть и с ней вам будет полезно ознакомиться.

Насколько я понимаю из вашего описания ситуации - у вас есть много внутренних конфликтов и особенностей в построении взаимоотношений.

Вам нужны не "консультации", вам нужна качественная психотерапия, я бы рекомендовал именно психоаналитическую, в рамках которой идёт работа с внутренним миром и с взаимоотношениями. И такая работа с психологом-психотерапевтом должна быть (а) очной (б) достаточно длительной, дающей как пространство для "поиска себя", так и для получения поддержки в ваших жизненных начинаниях. Так, чтобы у вас было бы достаточно "психотерапевтического пространства", внутри которого ("в кабинете специалиста по внутреннему миру и взаимоотношениям) вы могли бы размещать ваши внутренние конфликты - и с ними разбираться. В Москве достаточно много хороших квалифицированных специалистов, в том числе и я, но "советовать" "кого-то конкретного" - с моей точки зрения совершенно неправильно, это скорее относится к ситуации специалистов, ориентированных на коммерцию, на зарабатывание денег - "навязчивые рекомендации обратиться к моему коллеге в нашу клинику". Нужен человек, которому вы сможете доверять, с которым вы сможете делиться вашими переживаниями и "искать свой собственный путь в жизни", без насильственного давления и без "продавливания прописных истин", - чего вам судя по всему и так "хватило" в вашем детстве.

Важно понимать, что "моментального" результата ожидать бессмысленно, нужна именно длительная, регулярная и качественная психологическая работа - только так вы сможете разобраться в самом себе и начать учиться строить здоровые взаимоотношения с другими людьми.

При желании и достаточной мотивации - у вас всё получится!
Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я думаю, что Вам в бОльшей степени нужен не психиатр и не сексолог, а хороший специалист-психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.