ЭФФЕКТ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ

№945490 эффект беспокойных ног
Татьяна Жен., 57 лет. Краснодар
Здравствуйте!Сын 30 лет.Диагноз Ф 20.0.Болеет 3 года.Ежегодно попадал в больницу(принудительно)После выписки поддерживающая терапия-модитен депо.В этом году согласился на уколы.Сделали в сентябре и октябре,оказалось его сняли с производства(как мне объяснили).Побочка скованность мышц.Снимали 1-2 мя таблетками циклодола в день и то не очень помогало.В ноябре сделали укол флюанксола(заменили модитен депо).В поведении все нормально,но не знает куда деть ноги,говорит во всем теле ломота,из-за этого не может долго заснуть.Боюсь как бы не бросил лечение.Наша участковая в отпуске.Подскажите чем снимать такую побочку?Или поменять лекарство?Циклодол не очень помогает.Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно увеличить дозу Циклодола. Попробуйте по 1 таблетке 3 раза в день. При первой возможности обсудите ситуацию с психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препаратом первого выбора, для лечения СБН на фоне медикаментозного лечения Модитен-депо или Флюанксолом, является Прамипексол (Мирапекс). Попросите своего врача выписать рецепт на препарат!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и более точно подбирать лечение. При таком диагнозе подбор лечения, как правило, проводится в стационаре. А пока можно сказать только одно - необходима коррекция медикаментозного лечения. Вы, не врач, и не можете описать его полное состояние. Больного нужно видеть и только тогда можно будет сказать точно, что это - проявление непосредственно заболевания или побочный эффект лекарства. Тут нужно решать, либо что-то добавлять (корректор или нейролептик), либо кардинально менять.