НЕ ПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№985410 Не понятное состояние
Павел Муж., 23 лет. Россия, Екатеринбург
Добрый день, в октябре прошлого года покурил гашиш( до этого курил ее максимум раз 10). Все было нормально, немножко поволновался и все и меня отпустило. Через день я как будто впал сонливое состояние, все как в тумане, апатия, нет ощушения реальности, утром просыпаюсь уже уставший, тяжелая голова и голова как будто горит (неприятное ощушение в голове), нет радости(не могу ничему радоваться). Я чувствую что во мне что то изменилось. В период когда я курил гашиш, у меня на работе каждый день были волнительные ситуации, может гашиш стал катализатором этого всего. Я незнаю какой у меня может быть диагноз и это меня и пугает. Хотелось бы узнать что со мной ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическое расстройство, которое развилось у вас в ответ на токсическое поражение (отравление) ЦНС. Для проведения восстановительного (нейрометаболического) лечения, обратитесь к врачу-наркологу или психотерапевту-психиатру работающему с зависимыми пациентами очным порядком.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Это невротическое расстройство рпзвившееся вследствие употребления наркотика. Необходимо полное прекращение употребление наркотика и также лечение у наркогола-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Это может быть проявление двух проблем.
Первая и наиболее вероятная - у Вас сформировалось невротическое расстройство вответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть!
Вторая - токсическое поражение головного мозга.
Для того, чтобы разобраться в ситуации нужно показаться врачу. Начать рекомендую с врача-психотерапевта, работающего с проблемами зависимостей. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит вашу анонимность. Еще, как вариант - получение такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Добрый день!
Вы описываете симптоматику невротического расстройства. Да, как Вы сами правильно отметили, триггером в развитии вашего состояния выступил наркотик.
Необходимо теперь обратиться к врачу-психотерапевту. Лучше, конечно, обращаться к частнопрактикующему специалисту.