ВОПРОС

№989268 Вопрос
Алексей Муж., 37 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, Олег Иванович! Ситуация следующая: 20 лет назад, не желая идти воевать в Чечню (шёл 1998 год, вторая чеченская, троих одноклассников забрали) да и просто не сильно горя попасть под дедовщину, решил от армии откосить. По здоровью не получилось (чтобы получилось, просили огромную по тем временам сумму в 1000 долларов), зато бесплатно получилось лечь в психинтернат и выйти из него уже со статьёй 18 б. Думаю, Вам знакома эта статья, не раз спрашивали. Она мне по жизни никак не мешала и не мешает, в 2008 году сам прошёл медкомиссию на права (без взяток и прочего), с работой тоже не было проблем. Но близится срок замены прав. От психиатра на очередном медосмотре от работы узнал, что будут проблемы - сейчас всё ужесточили с 2011 года. Сегодня был у психиатра по месту прописки, чтобы проконсультироваться по поводу снятия статьи. Сказал, только через психинтернат, платно (аж 17 тысяч за 10 дней - как в гостинице), но не в деньгах дело, я больше в разы готов заплатить, лишь бы это помогло. Вопрос: стоит ли проходить это всё по новой, или врачи уже настроены оставить свой диагноз? И есть ли законные лазейки после 2011 года, чтобы мне психиатр на комиссии по обмену прав подписал заключение о годности? Про взятку не говорю - сейчас было громкое задержание главврача именно из-за этого. Не пойдёт никто на это. Спасибо большое за внимание. П.С. Я женат, двое детей, на работе ценят, нет приводов никуда, даже штрафов нет и не было вообще. Шансы есть у меня?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Мне сложно давать какие то конкретные и однозначные ответы или советы, не зная ситуацию что называется "изнутри". Выходы есть всегда, конечно, как и решения, другое дело какие это будут решения, и каким образом подойти к ним? Это я смогу обсудить только при очном общении или в рамках удаленной телеконсультации. Есть реальный интерес и желание, милости прошу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Конечно шансы есть и высокие.