ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛИЗМОМ

№1005542 Проблемы с алкоголизмом
Марина Жен., 51 лет. россия тольятти
Здравствуйте, страдаю алкоголизмом более 10 лет. Сейчас проблемы на работе. Я единственный кормилец дочери 13 лет. Первый раз закодировалась и не пила где-то 1,5 года. После этого снова начала, пошла на 2-ю кодировку, но после кодировки выпила на стрессе И ничего, как буд-то и не было кодировки. Вводили налтрексон и еще что-то. Сейчас появился ужасный страх - значит кодировка не действует? Что делать? К наркологу ходила раньше, но кроме лекции о вреде алкоголя (и так знаю) ничего не услышала. Что делать? Помогите, нет силы воли отказаться от спиртного. Я в отчаянии, если нет методов? Значит, что просто спиваться остаётся. Не хочу, я хочу нормально воспитать дочь и на работе работать, иначе не на что будет жить. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
Коль скоро вы осознаете проблему, то есть надежда на то, что вы все же вспомните о своей несовершеннолетней дочери и тогда, когда ваша рука потянется за очередной бутылкой на прилавке магазина, и вместо бутылки вы выберете что то другое, что будет полезно не только вам самой, но и вашей дочери? Какой еще довод вам нужен для того, чтобы раз и навсегда исключить алкоголь из своей жизни?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Никто кроме Вас самой не сможет удержать от выпивки. А то получается, что желание заниматься собой, семьей и работой у Вас есть, но "держите меня семеро", а то я сорвусь.
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, кодирование не является лечением алкоголизма. Лечение данного заболевания требует длительного психотерапевтического лечения у нарколога-психотерапевта и большой работы над собой.  Не нужно ждать чудес от кодировки, нужно обратиться очно к специалисту и начать лечиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кодировка, тем более такая - это не решение проблемы. Если сами не можете прекратить употребление алкоголя - есть препараты, принимая которые Вы пить не сможете.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

Способы удержаться в трезвости есть.
Обращение в наркодиспансер по месту жительства позволяет получать помощь нарколога, психотерапевта и психолога бесплатно.
Также хорошую помощь могут оказать группы поддержки, в частности, основанные на "12-шаговой" программе.
Посмотрите в интернете о группах "анонимные алкоголики". Наверняка, подобные группы есть в Вашем городе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодирование, это не лечение. Реальное лечение достаточно длительно и заключается не только в кодировании и эпизодическом детоксе ...
Ищите грамотного врача психиатра-нарколога и следуйте его рекомендациям, а не своим желаниям.
Тогда лечение принесет результат. А так как Вы "лечитесь", это лишь галочка, чтобы не приставали. Как пили, так и будете пить. Алкоголизм это болезнь, а не дурная привычка. У каждой болезни есть лечение и чтобы добиться результата, его нужно пройти от начала и до конца, а не так, урывками ....