ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАКИЕ ЗЛЫЕ?

№1008704 Почему люди такие злые?
Саша Муж., 22 лет. Россия Ковдор
Здравствуйте.Почему люди такие злые?Все время меня обижают, обвиняют в тех вещах которые я не совершал?Даже незнакомые люди относятся ко мне негативно.Невозможно завоевать их доброту.А может ее у них вообще нет?Почему мне не попадаются хорошие люди?Почему вокруг одна злоба, агрессия, обвинения и оскорбления?Неужели в этом мире ничего хорошего не осталось?Я понимаю что поменять людей я вряд ли смогу, но вот научиться не воспринимать это близко к сердцу и не расстраиваться я бы хотел научиться.Просто когда люди ко мне так негативно относятся у меня сразу падает самооценка.Что мне делать и как с этим жить?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы правы, Вам действительно нужно научиться по другому реагировать на события, окружение, поднять самооценку, развить коммуникабельность. Все это вполне возможно, для этого нужно начать работать с психотерапевтом или психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перефразировав фразу о том, что "нужно любить не себя в искусстве, а искусство в себе", скажу так, бойтесь не внешней, а внутренней злобы. Будете вы беззлобны, будет и общество более миролюбиво, как минимум, хотя бы по отношению к вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
У Вас отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.