УСИЛИЛАСЬ ТРЕВОГА ИЗ-ЗА ПСИХОТЕРАПИИ

№1015881 Усилилась тревога из-за психотерапии
Алина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я прохожу психотерапию около 3 месяцев. У меня агорафобия и тревога, периодически бывает паника. В последние 2 недели у меня усилилась тревога, даже в тех ситуациях, в которых я раньше как-то приспособилась жить со своей агорафобией. Почему так происходит психолог объясняет как-то пространственно. Я хочу понять почему так произошло, ведь получается психотерапия должна была облегчить мое состояние, а получилось, что стало значительно хуже. Или это так и должно быть в процессе психотерапии. Благодарю заранее за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо специалиста. В чем заключается работа с психотерапевтом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если психотерапия в течение 3 месяцев не помогает, то надо сменить методику терапии или специалиста, К сожалению Вы не написала как часто проводятся сеансы, в чем заключается работа со специалистом. Если предположить что сеансы проводятся еженедельно, то это достаточный срок для получения заметных результатов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перестаньте заниматься бесполезным психоанализом, смените психолога на врача-психотерапевта, и начните заниматься по индивидуальному плану, в рамках очной когнитивно-поведенческой терапии. Обучитесь необходимым поведенческим методикам, и сможете реально преодолеть свой невроз!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Искать причины и разбирать ситуации - мало, что даст. Нужно учиться справляться со своей тревогой и успокаивать себя.