ДРСПАНСЕР

№1018912 дрспансер
Сергей Марлинский Муж., 32 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте,проблема такая в своё время откосил от армии по диагнозу F07.00 как понимаете травм не было и по истечению призывного возраста (27лет) снялся с у чёта в пнд и вот недавно у меня вышел срок действия прав и я начал собирать справки для прохождения мед комисии и при обращению в пнд за справкой меня направили к психиатору он мне выписал направление на ЭЭГ патопсихологу окулисту и неврологу и сказал что скорей всего мне откажут в выдаче справки для ВУ.Вернувшись домой и переосмыслив эту ситуацию я подумал что меня не сняли с учёта и позже вернувшись в диспансер решил напи сать заявление о снятии с учёта на что мне ответили что я на нём не стою а карту мою достали из архива после чего мне показалось что врач когда говорил что мне скорей всего откажут о выдаче справки намекал на материальное вознаграждение. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и что с этим делать
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, учета вообще нет. Либо у Вас есть психиатрический диагноз, либо его нет. Если он есть, то нужно пройти обследование, которое назначил врач, далее врачебная комиссия будет оценивать Ваше состояние с учетом всего этого, если диагноз не подтвердится, то получите справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику дальнейшего поведения, готов поведать в рамках очного общения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
"Учет" или его отсутствие не имеет никакого значения. Важно именно наличие психиатрического диагноза. Он, видимо, у Вас не снят.