КАК ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О ДИАГНОЗЕ

№1025785 Как получить справку о диагнозе
sasha Муж., 24 лет. Moscow
Здравствуйте. По-печальному стечению обстоятельств оказался на учете в ПНД. Не имею диагноза, который мне поставили, но психиатр считает иначе. Сам факт диспансерного наблюдения мне пока не сильно мешает, только психиатр требует являться каждый месяц, что не очень удобно. Но меня беспокоит невозможность проконтролировать и как-то оспорить в случае необходимости данные, которые врач записывает в мед карту. В связи с этим пару вопросов:
- получает ли псих. диспансер какую-то выгоду от количества лиц на диспансерном наблюдении и факта посещения ими психиатра?
- может ли лицо, стоящее на диспансерном наблюдении, получить справку, где будет прописан точный диагноз от такой-то даты? есть ли какая-то официальная форма и как ее запросить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, ниткакой выгоды не получает. ПНД распределены по районам города и области по территориальному признаку. И количество персонала расчитано на численность людей, прописанных в районе.
Вы можете запросить выписку из своей амбулаторной карты, написав письменный запрос на имя гл врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Главному врачу ГУЗ ПНД «_____________ Клиническая психиатрическая Больница»
Г-ну ________________________________
от _____________________________ (Ф.И.О),
проживающего по адресу: _________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ___________________________________________________________, «__»____19__г.рождения, состою на «ЛК» или «Д» учете в ГУЗ ОКПБ c 200__ года.
На основании:
- ч.1 ст.8, ч.2 ст.24, ч.4 ст.29 Конституции РФ;
- п.2 ст.149 Федерального закона от 20 февраля 1995г. №24-ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации»;
- ч.1-2 ст.14 Федерального закона от 27.07.2006 N152-ФЗ (ред. от 25.07.2011) "О персональных данных";
- п.5 ст.19, п.1-2 ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 N323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации";
- ч. 2 ст. 5 и ч. 2 ст. 11 Закона Российской Федерации от 02.07.1992 № 3185-1 “О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан
при ее оказании” ;
ПРОШУ: Выдать на руки копию моей медицинской карты амбулаторного/стационарного больного, оформив и заверив документ - согласно требованиям действующего законодательства.

* Отказ должностного лица в предоставлении требуемой информации, может рассматриваться как административное (ст.5.39 КоАП) или уголовное (ст.140 УК РФ) правонарушение.

С уважением: ____________________________ (Ф.И.О)
_______________________________________Подпись

«____» __________________ 201__ года
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никакой Выгоды ПНД не получает, никакой сложности получить выписку из амбулаторной карты с указанием диагноза нет. Обратитесь в ПНД с письменным заявлением предоставить выписку из амбулаторной карты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, выгоды никакой нет. Диагноз можете узнать, написав соответствующее письменное заявление на имя главного врача ПНД.