ГОРМОНЫ И ЛЕКАРСТВА

№1028215 гормоны и лекарства
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
5 месяцев пила трифтазин по 1 таблетке. Азалептин по 1/2 таблетки. Ципралекс пью 3 месяца по 1-1,5таблетки.
Сдала гормоны на 3 день менструации. Результаты:
ЛГ - 15,2 (1,1-11,6)
ФСГ - 5,9 (2,8-11,1)
Пролактин - 562 (95-700)
Эстрадиол - 218 (73-587)
Тестостерон - 1,39 (0,70-4,10)
На первый день приема нейролептиков сразу же ушло сексуальное возбуждение, при стимуляции клитора ощущений почти не было, оргазм очень слабый и надо больше стараться его достичь чем раньше. Занимаюсь все это время мастурбацией.
Вопросы: связаны ли как-то результаты моих гормонов с либидо и оргазмом (раньше все было норм)? Влияют ли лекарства на эти гормоны и как? Сколько времени после отмены препаратов нужно для восстановления сильного оргазма и чувствительности клитора?
Спасибо за ответы! Очень волнует эта проблема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На оба первые ваши вопросы, я отвечу утвердительно, а что касается времени, то тут все очень индивидуально. Только на то, чтобы препараты вышли из организма полностью, вместе с метаболитами, может уйти месяц-полтора.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это побочные эффекты препаратов. А что Вы лечите этим набором и у какого специалиста?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нарушения сексуальной функции действительно связано с приемом нейролептиков, в дальнейшем либо сексуальная функция постепенно нормализуется сама, либо нужно корректировать лечение и пытаться пробовать подобрать препараты с меньшим влиянием на сексуальную функцию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваши показатели гормонов в норме. Да, прием нейролептиков может снижать сексуальное влечение и силу оргазма. Эти явления обратимы и полностью восстанавливаются ч/з некоторое время после отмены препаратов.