АНТИДЕПРЕССАНТЫ SSRI / SSNRI

№1031887 Антидепрессанты SSRI / SSNRI
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Железнодорожный
Здравствуйте!
Дженерики оказывают одинаковое эффективное действие?
По длительности лечебного эффекта отличаются от оригинальных препаратов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как правило нет, они вообще не отличаются по длительности лечебного эффекта, и почти не отличаются по своей эффективности, о которой часто любят рассуждать фармацевты. Но они всегда и весьма значительно разнятся в цене, поскольку дженерики намного дешевле раскрученного  и хорошо распиаренного брэнда. Зачем платить за упаковку и логотип, когда дженерик не уступает по эффективности?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не смотря на одно действующее вещество - эффективность у препаратов может отличаться.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте у дженериков действующее вещество такое же, а вот вспомогательные обычно отличаются, поэтому действие их может отличаться. Но часть пациентов вообще не замечает разницы между оригинальным препаратом и дженериком. А есть пациенты, которым дженерик помогает лучше чем оригинальный препарат. Так что у всех все по разному.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.