ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1033359 Побочные эффекты антидепрессантов
Алекс Муж., 45 лет. Украина Мариуполь
Уважаемые консультанты, лечащий врач психиатр у которого прохожу лечение по поводу ГТР и болезненного восприятия экстрасистолии решил добавить к терапии эсциталопрам 10 мг утром, интересует такой вопрос исходя из вашего опыта работы с препаратами у многих ли на фоне приема этого препарата возникает такой неприятный побочный эффект как задержка мочеиспускания? Мой врач говорит что этого побочного эффекта не будет, в инструкции к препарату эта побочка указана, я в растерянности и что делать если такое все таки произойдет хотя бы в общих чертах то ли ждать, то ли пить какие то корректоры, объясните пожалуйста
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Такой побочный эффект бывает оч редко. Пока Вы не начнете принимать препарат, узнать какой от него будет эффект и возможные побочные эффекты - не возможно.
Никаких корректоров у лекарства нет. Все корректируется подбором антидепрессанта и его дозы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае. Задерживает мочу только амитриптилин и кломипрамин. Препаратов в группе антидепрессантов сегодня много, и практически всегда можно подобрать тот, который подойдет конкретному пациенту по всем параметрам, особенно это относится к новым представителям класса СИОЗС, к которым и относится эсциталопрам!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, задержку мочи обычно дают амитриптилин и клофранил, эсциталопрам из другой группы препаратов и задержка мочи для него не типична.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Я такой эффект у данного препарата не встречал.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Я с таким побочным эффектом в своей практике не встречался.