ДЕПРЕССИЯ?

№1038434 Депрессия?
Оксана Муж., 25 лет. Балашов
Здравствуйте,помогите, пожалуйста,вылезти из этого. Мой психотерапевт назначила мне только левзея и ноотроп. Я утратила все интересы и чувство удовольствия. Раньше у меня даже не было времени на сон из за того, что всегда хотела заниматься любимыми делами. Поначалу я просто паниковала. Сейчас успокоилась, привыкла. Еще стала меньше следить за чистотой и порядком, за собой. Уже год. Может это быть гормональное нарушение или что. В один день проснулась другим человеком. Раза 4 мой характер влзвращался. Пройдет ли это?
начала терять интересы. Сейчас я труп. Ничего не хочу, нет чувство удовольствия ни от чего. Охладела к близким, не хочу общаться. Эмоций нет. Ни радости ни печали ни инстинкта самосохранения. Из вашей практики люди на каких антидепрессантах поправлялись? С уважением. Большое спасибо заранее
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш вопрос вызывает еще больше вопросов: какой диагноз установил Вам врач и почему назначено такое странное лечение. Стоит обсудить это со своим врачом, либо вообще подумать о смене специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже посоветую вам, как можно скорее сменить своего лечащего врача, на более компетентного и опытного специалиста!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
То, что с Вами сейчас происходит, называется апатия. Видимо перед этим Вы прилагали много усилий и боролись, в том числе и с самой собой, пока не пришли в отчаяние. Чтобы начать подниматься – надо, прежде всего, пожалеть себя. И так сильно, чтобы Вы смогли заплакать. А потом нужно вспомнить, что хандра, слезы, горе, депрессия разрушающим образом действуют на Ваше тело, душу и молодость. Испугаться и начать искать лазейку для выздоровления. И рассердиться: ну как можно было довести себя до такого состояния! Начинайте ходить, топать ногами и ругаться. И еще вспомните тех людей, которые когда-то задевали и доставали Вас и кричите на них, мысленно представляя их рядом. Ну и так далее. Подниматься по лестнице эмоциональных тонов надо постепенно, не опережая и не пропуская ни одного шага. Лучше и эффективнее делать это с опытным психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А психотерапия в лечении - есть?