НЕВЫНОСИМАЯ ТОСКА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№1039338 Невыносимая тоска (продолжение)
Андрей Муж., 27 лет. Россия Санкт петербург
Хотел добавить еще пару моментов, которые забыл написать.
Еще меня пугает следующее: например захожу в душ или разговариваю по телефону и вдруг в моменте накрывает этот приступ тоски и становится настолько плохо ( хочется даже плакать) что дальше мыться или продолжать разговор нет желания и сил. И второе: хочу отметить что страх перед БАР или цикломитией и другими тяжелыми расстройствами вносит не малый вклад в развитие моих тревожных симптомов. Из- за этого также не могу успокоится. Первый симптом также не указывает на серьезные необратимые патологии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На вскидку, это очень напоминает тревожно-депрессивный синдром. А что на самом деле, покажет очное обследование у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Ваше описание напоминает невротическое расстройство. Но точный диагноз можно поставить только почсле непосредственного контакта с вами. Я веду прием по видеосвязи через скайп, обращайтесь.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т.д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повторяю, не теряйте времени, ищите грамотного специалиста. И, помните, лечиться нужно только очно, если хотите получить реальный результат.