НЕВЫНОСИМАЯ ТОСКА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№1039338 Невыносимая тоска (продолжение)
Андрей Муж., 27 лет. Россия Санкт петербург
VIP
Гость (не зарегистрирован)
13.02.2019 15:47
Хотел добавить еще пару моментов, которые забыл написать.
Еще меня пугает следующее: например захожу в душ или разговариваю по телефону и вдруг в моменте накрывает этот приступ тоски и становится настолько плохо ( хочется даже плакать) что дальше мыться или продолжать разговор нет желания и сил. И второе: хочу отметить что страх перед БАР или цикломитией и другими тяжелыми расстройствами вносит не малый вклад в развитие моих тревожных симптомов. Из- за этого также не могу успокоится. Первый симптом также не указывает на серьезные необратимые патологии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На вскидку, это очень напоминает тревожно-депрессивный синдром. А что на самом деле, покажет очное обследование у врача-психотерапевта.
Время создания: 13 Февраля 2019 19:29
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Ваше описание напоминает невротическое расстройство. Но точный диагноз можно поставить только почсле непосредственного контакта с вами. Я веду прием по видеосвязи через скайп, обращайтесь.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т.д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Время создания: 13 Февраля 2019 20:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Время создания: 13 Февраля 2019 22:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повторяю, не теряйте времени, ищите грамотного специалиста. И, помните, лечиться нужно только очно, если хотите получить реальный результат.
Время создания: 18 Февраля 2019 20:27
Оценок: 2
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 13.02.2019 19:51
Это излечимо?
   
Если не запускать, то вполне!
   
(Гость) Андрей 13.02.2019 20:04
А сильная тоска невыносимая доходящая до паники и улучшение настроения к вечеру это частый симптом тревожно депрессивного расстройства?
   
(Гость) Андрей 14.02.2019 12:57
Еще раз доьрый день, ответь пожалуйста:
Вот вчера после ответов специалистов мне стало легче и вечером я стал практически здоров. Но проснувшись сегодня утром, опять все вернулось. Прям такая тоска на душе и хочется плакать от безысходности и отчаяния. На работу опять не пошел. Скажите пожалуйста эти симптомы и улучшение состояние к вечеру а утром накрытие по новой не говорят о БАРе или циклотимии? Я сегодня прочитал статью о девушке которая рассказала о своей депрессии, симптомы были один в один как у меня, но у нее БАР и я был еще больше шокирован. Симптомы депрессии при баре и тревожно депрессивном расстройстве одинаковые или у бара депрессия тяжелее? Пожалуйста ответьте мне , мне очень плохо и я страдаю что такое у меня не в первый раз , а часто повторяется. Манию или гипоманию я не замечал и мои близкие тоже. Но когда я не вдепрессии я активный человек , успешный бизнесмен. Я бываю счастлив моментами и моментами на работе приятное чувтво счастья на душе (может минуту длится или больше). Но глупостей я не делал. Я перфекционист в работе и очень ответственный.
   
(Гость) Андрей 14.02.2019 12:58
Я хотел написать ОТВЕТЬТЕ пожалуйста , там опечатака ответь. Извиниье
   
Бессмысленно "лить воду" в интернете, начинайте реальную работу с врачом-психотерапевтом, и шансы решить проблему положительно - у вас появятся.
   
(Гость) Андрей 14.02.2019 13:15
Я начну, только пожалуйста ответьте эти симптомы, которые меня настораживают подчеркивают бар или все депрессии могут так проявляться?
   
Все, это классическая симптоматика.
   
(Гость) Андрей 14.02.2019 13:25
Классическая симптоматика тревожно депрессивного растройства? И на бар подозрения у меня нет?
   
Ответы даны выше.
   
(Гость) Андрей 14.02.2019 13:30
Это последний вопрос. Пожалуйста ответьте на мое последнее сообщение. В Ответах выше я не нахожу ответа(

Классическая симптоматика тревожно депрессивного растройства? И на бар подозрения у меня нет? Это Похоже больше на невроз? Я думал невроз это только тахикардия, атаки и тд
   
Это классическая симптоматика тревожно-невротического или тревожно-депрессивного синдрома (расстройства).
   
И на БАР это совсем не похоже!
   
Невроз многолик, и всю симптоматику перечислить невозможно, да и времени жалко!
   
(Гость) Андрей 15.02.2019 09:51
Добрый день. Жутко извиняюсь. Скажите пожалуйста , во время моих состояний бывает следующее: чрезвычайно раздутом самомнении о том что я болен и врачи не унлядели , либо в чрезмерном чувстве вины, которое не соответствует степени важности происходящего. А когда я вышел из этого состояние (состояние длилось где-то год) я понял что то за что я себя обвинял это не имело смысла и мне было смешно вспоминать из за чего я парился и как я мог целый год в целом грузится. То есть казалось что это бред просто сидеть в депрессии и зацикливаться на глупостях. А когда она наступает кажется что все плохо и не могу рассуждать адекватно и вылезти. Эти симптомы также невроз или говорят о более серьезных расстройствах. И если я не помню в своей жизни приступов мании, но у меня были счастливые моменты и приятные чувства и дни, это же нельзя считать циклотимией или биполяркой, которая проявлялась в основном депрессивными фазами без ярко выраженных маний? В детсве мне точно ставили невроз и родители бабушки делушки псих болезнями не болеют. Бар это же наследственно? Также я боюсь попасть в психушку, читал что баровцы тоже этого боятся. И меня мучают эти сходства. Извините за назойливость, вот честное слово, последнее сообщение. Ответьте пожалуйста развернуто, чтобы я успокоился. Я очень доверяю именно вам как специалисту, вижу ваши ответы. Я могу быть на 100% уверен что у меня нет тяжелой псих патологии типа бара?
   
(Гость) Андрей 15.02.2019 11:05
Олег Иванович, пожалуйста ответьте. Очень прошу.
   
Именно так и проявляется невротическая тревога, немотивированная и нелогичная. Лучшее средство для ее устранения и искоренения, обучение соответствующим поведенческим навыкам, которые дает индивидуальная КПТ, в рамках работы с врачом-психотерапевтом!
   
(Гость) Андрей 14.02.2019 13:37
Спасибо!
   
(Гость) Андрей 15.02.2019 12:18
У вас сложная работа: терпеть таких невротиков, поэтому без этого никак. Я даже новый вопрос создал, думал вы не ответите) Могу выкинуть из головы БаР и циклотимию? Эти похожие истории в интернете с схожими состояниями при дипрах бара и дипре моей сводят меня с ума. И если у меня невроз давно, речи о баре не может ведь идти? Просто мои состояния последние на ровном месте появились
   
Лучше найдите более достойное занятие, которое не будет гробить качество вашей жизни, чтение всякой бредятины в интернете, сродни "знаниям" почерпнутым на заборе! 0
   
(Гость) Андрей 15.02.2019 13:07
Когда вы скажете что подозрений на бар и циклотимию нету, я сразу перестану.
   
А я уже говорил об этом выше:

   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.03.2019
18:12
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 50
13.02.2019
15:38
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
27.01.2018
19:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
23.08.2018
22:22
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
28.05.2019
08:43
Лиза :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
22.02.2020
14:54
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.02.2013
05:32
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
01.03.2017
18:05
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.03.2016
08:18
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.08.2015
15:41
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0