НЕВЫНОСИМОЕ ЧУВСТВО ТОСКИ И СТРАХА

№1039466 Невыносимое чувство тоски и страха
Андрей Муж., 27 лет. Санкт петербург
Гость (не зарегистрирован)
15.02.2019 11:03
Добрый день, мои вопросы

https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1039335/

https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1039338/

Добрый день. Жутко извиняюсь. Скажите пожалуйста , во время моих состояний бывает следующее: чрезвычайно раздутом самомнении о том что я болен и врачи не унлядели , либо в чрезмерном чувстве вины, которое не соответствует степени важности происходящего. А когда я вышел из этого состояние (состояние длилось где-то год) я понял что то за что я себя обвинял это не имело смысла и мне было смешно вспоминать из за чего я парился и как я мог целый год в целом грузится. То есть казалось что это бред просто сидеть в депрессии и зацикливаться на глупостях. А когда она наступает кажется что все плохо и не могу рассуждать адекватно и вылезти. Эти симптомы это невроз или говорят о более серьезных расстройствах. И если я не помню в своей жизни приступов мании, но у меня были счастливые моменты и приятные чувства и дни, это же нельзя считать циклотимией или биполяркой, которая проявлялась в основном депрессивными фазами без ярко выраженных маний? В детсве мне точно ставили невроз и родители бабушки делушки псих болезнями не болеют. Бар это же наследственно? Также я боюсь попасть в психушку, читал что баровцы тоже этого боятся. И меня мучают эти сходства. Извините за назойливость, вот честное слово, последнее сообщение. Ответьте пожалуйста о, чтобы я успокоился. Я могу быть на 100% уверен что у меня нет тяжелой псих патологии типа бара?

И самое главное это приступы тоски, безысходности, страха и паники. Я даже не знаю что делать в эти моменты, просто плачу и не знаю. Боюсь психушек и тд.
Всю жизнь у меня панические атаки , тахикардии и другие проявления невроза, ипохондрия и тд. Но сейчас беспокоят только депрессивные синдромы и они у меня в жизни уже были с самого детства, тогда я тоже не понимал почему мне так плохо на душе. Во время депрессий зацикливаюсь на какой то ерунде, сейчас зациклен на баре, но даже когда говорят что его нет мне все равно страшно и кажется что я чем то серьезным психическим болею, так как накрывает периодически. Я большой бизнесмен, успешный. Но в эти моменты мне очень плохо и я могу надолго запустить всю активную деятельность и работу. Потом вылазию с трудом и нормально живу. Например после женитьбы меня накрыло, хотя я счастлив. Также боюсь что моей семье это надоест и я останусь один со своими расстройствами. Из за чего эти приступы продолжительные и почему я не могу из них вылезти? Я буду обращаться к психотеропевту только скажите что у меня не тяжелые патологии. Я очень боюсь этого. Уже сильно устал и физически даже плохо от самокапания в интернете и нахожу симптомы один в один как у меня при БАРЕ и циклотимии, кроме мании и гипомании. Мои депрессии именно такие же тяжелые как при баре. Ну а манией надеюсь нельзя считать и успех, много успешных бизнесов и активность наверное нельзя считать маниями? Я увлечен работой так что не отдыхаю и на выходные не ухожу, я болею своей работой, работаю очень много, но и успешно. Продуктивность очень высокая. Но ночью я сплю. И глупостей не делаю. Просто мало уделяю семье из за работы. Я раскладываю в работу все строго и сам я очень перфекционист, сильно злюсь когда нарушают мои стандарты, делаю так чтобы все было идеально, иногда доходит до перебора, типа шрифт везде в документах один и тд. Это перфекционизм тоже немного изнашивает. Я очень ответсвенный, чтобы не подвести человека могу губить свое здоровье но сделаю как надо. Это все надеюсь не мании?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Время создания: 15 Февраля 2019 15:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Февраля 2019 20:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Завышенная самооценка и неуверенность в себя ходят рука об руку друг с другом. Общее у них - внутренняя низкая оценка себя. Непринятие себя и других такими, какие они есть заставляет Вас перевоспитывать и переделывать и их и себя. И вы хотите плату за такой подход к себе. Это делает вас "трудным" как для общения с другим людьми, так и с самим собой.
Данная особенность корректируется достаточно сложно, ведь перфекционисту тяжело принять мнение других людей о себе, даже специалистов. Но если вы внутренне настроитесь на желанность собственных изменений, то постепенно сможете смягчить требования к себе, придет внутреннее принятие и любовь ко многим вещам в мире такими, какие они есть на самом деле.
Время создания: 16 Февраля 2019 02:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Получить квалифицированную психотерапевтическую помощь в Санкт-Петербурге, сегодня совсем не сложно, в том числе, совершенно бесплатно (при наличии Полиса ОМС). И ничем это вам не грозит, потому что своих пациентов, ни на какое наблюдение врачи-психотерапевты не ставят. Психотерапевтический центр Санкт-Петербурга, оказывает квалифицированную помощь петербуржцам из любого района города. Адрес: Канонерская ул., 12. Телефон: 714-34-14, 8-950-014-38-46. А психотерапевтический центр городской психиатрической больницы №7 им. Академика И.П. Павлова (Клиника неврозов) - принимает всех взрослых жителей Петербурга и Ленинградской области. Адрес: 15-я линия В.О., 4-6. Телефоны: 323-47-38, 321-05-55, 321-76-52, Режим работы: понедельник – пятница с 9-00 до 16-30, каждый четверг с 9-30 запись на прием на следующую неделю, в выходные дни - платный прием по записи по телефону 8-960-264-58-21.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64