РАЗГОВОР С САМИМ СОБОЙ

№104469 Разговор с самим собой
Людмила Жен., 47 лет. Россия С-Петербург
Моему сыну 21 год. Он учится в университете ( специальность техническая) . Поведение в обществе совершенно адекватное, жизненная позиция и цели нормальные. Но меня беспокоит то, что сын находясь один в комнате громко и эмоционально разговаривает сам с собой. Особенно это выражено , когда он с кем либо чтолько что поспорил или находится в возбужденном состоянии. Психическими заболеваниями в семье никогда ни кто не болел. Скажите пожалуйста, такое поведение сына неадекватно или это в пределах нормы? Разговаривает он сам с собой с детства. В детском саду , в школе от преподователей никаких сигналов на неадекватное поведение не поступало, в общении со сверстниками проблем небыло и нет. Встречается с девушкой.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Людмила
Заочно тут не определить норма это или нет. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту (не к психологу) или психиатру очно.
Бесплатно это можно сделать в ПНД по месту жительства или в районной поликлинике.
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Согласен с коллегой, уважаемая Людмила.

Проф. А. Панасюк www.pan-alex-u.ru