БОЮСЬ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1048834 Боюсь антидепрессантов
Дмитрий Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте, а не станет ли от антидепрессантов хуже ? Я не знаю , что со мной такое, мне периодически страшно или не спокойно, при этом я не знаю чего я боюсь, мне выписывали антидепрессант, я думаю вдруг после из приема , я уже реально стану не здоров психически, как бы взявшись лечить стоит в голове, явно след останется на всю жизнь, мне так кажется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не станет, если принимать препараты так, как это будет предписано вашим очным лечащим врачом, знающего вашу ситуацию не по виртуальным описаниям, а на практике. И никаких "следов" не останется, как не остается их у миллионов пациентов по всему миру, которые принимают препараты этой группы по показаниям.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, не станет. Как раз наоборот, антидепрессанты способствуют нормализации настроения и успокоению. Бояться нечего.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если препараты назначены врачом и по показаниям, то ничего страшного в них нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! А что Вы лечите и у какого специалиста? Какими препаратами?