НЕВРОЗ ИЛИ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ
№1058502 Невроз или проблемы с сердцем
Светлана Жен., 32 лет. Россия Волгоград
03.11.2019 16:39
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вот уже как 2 года мучает тахикардия и экстрасистолы. Последнее время экстрасистолы стали по 5 и больше подряд. Очень становится страшно. Пульс поднимается до 160. А с июня ещё и шаткость походки как на палубе корабля. Сжимает в висках. И ощущение что голова и ноги не слушаются друг друга. По мрт велизиев круг не замкнут и извитость артерий. Хочется узнать это невроз или искать проблему в ССС?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
А комплексное обследование у врача-кардиолога вы уже проходили?
Время создания: 03 Ноября 2019 17:20
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Для начала проконсультируйтесь у невролога, терапевта и кардиолога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 03 Ноября 2019 18:49
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы всесторонне обследованы и соматических причин  описанных симптомов не найдено, то необходимо пройти очное обследование у врача-психотерапевта, тк описанные симптомы являются одним из проявлений тревожно-невротического расстройства.
Время создания: 03 Ноября 2019 21:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! По переписке в психиатрии диагностика расстройств психики не проводится. Уточнить возможность связи ваших жалоб с неврозом Вы сможете, обсудив ее с врачом психотерапевтом, очно или удаленно.
Время создания: 04 Ноября 2019 14:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала проверьте ССС.
Время создания: 05 Ноября 2019 15:27
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечите так называемый "кардионевроз", это проблемы от психологического состояния
Время создания: 11 Ноября 2019 14:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой