ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?

№1059341 правильно ли назначено лечение?
ирина Жен., 52 лет. РФ Химки
Моему сыну два раза вызывали скорую в институт. Жалобы на затрудненное дыхание и боль в груди.Из-за этого (как я думаю) он стал беспокоиться и появился страх что это состояние может повториться. Режим дня полностью нарушен. старается днем спать,а ночью не спит..Отключается под утро на пару часов,вскакивает и бежит в институт. мы обратились к неврологу ,сдали анализы( все в норме) . Не здали только на сератонин. И врач говорит что у у него психические атаки .Назначает
Буспирон 10мг 1\2 тх3раза в день
Сертралин 100мг1\2т х 1раз в день.
Спустя 3 дня приема лекарст он теперь вообще не может ездить в транспорте( тошнит или трудно дышать).
Может высокие дозы сразу?
Зачем два припората сразу?Будет синдром отмены если перестать принимать таблетки? Успел уже организм к ним привыкнуть?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет ни малейшего отношения ни к диагностике, ни к лечению психических расстройств. Это все равно как лечить психику у окулиста или стоматолога. Пусть сын обратится к врачу-психотерапевту, либо психиатру. Панические атаки вообще лечатся психотерапией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вашего сына иному отношению к его собственным страхам и тревогам, не научат его думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ОН САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть ваш сын обратиться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, тогда и шанс на решение проблемы невротического расстройства, у него наверняка появится!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak