МУЧАЮСЬ БРЕДОВЫМИ ИДЕЯМИ

№1059876 Мучаюсь бредовыми идеями
Рита Жен., 24 лет. Россия Алушта
Здравствуйте! Я девушка, 24 года.
Вот уже года два мучают навязчивые мысли ( религиозного плана). А последнее время начинались бредовые идеи, похоже на раздвоение личности. Я вдруг начинаю ощущать себя мужчиной, причем будто я занимаю высокое положение в обществе... Мне очень трудно об этом говорить. Я начинаю чувствовать как этот мужчина... Особенно когда вижу девушек .
Или посещают мысли, что я «крутая» и все рядом со мной ничего не стоят. . Я недавно пошла на курсы журналистики, у меня неплохо получается. Может, это как то влияет? Пожалуйста скажите как это лечится?
Я лежала пару раз в больнице, выписывали лекарства - Рексетин, Хлорпротиксен, Труксал.
Вначале они просто не помогали, потом я стала их не переносить - подскакивает пульс.
Я ведь сохраняю ясность мышления, трудоспособность, чувство юмора. Вроде внешне здоровый человек.
Если только не считать вспышек агрессии иногда при конфликтах с отцом. У нас у обоих трудный характер.
Помогите!
С уважением, Маргарита
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Зддрравствуйте, после больницы лечение не заканчивается и необходимо обязательное поддерживающее лечение, чтобы не допустить таких состояний как сейчас, необходимо обратиться к своему участковому пврачу-психиатру с просьбой подобрать оптимальную терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В чем заключается поддерживающее лечение, и принимаете ли вы его сейчас? А стать крутой журналисткой в будущем, у вас быть может и получится, если избавитесь от стрессорного раздражителя, и начнете проживать отдельно от отца!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рита!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом: врачом-психотерапевтом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рита.
Возможно, амбулаторное лечение недостаточно и нужно изменить лекарственную схему. Также можно подключить психотерапию, чтобы изучить свои чувства, отношение к отцу и найти свое место в обществе.