ПСИХОПАТИЯ

№1060208 Психопатия
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Подскажите , эгоцентрическая личностная направленность и инфантилизм , незрелая психика , это все является симптомами психопатии?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Да, это м.б. признаками расстройства личности, либо акцентуациями характера человека. Все зависит от стпепени выраженности данных явлений. Так же подобные расстройства могут встречаться на фоне органического поражения головного мозга или интеллектуальных нарушений. Слишком мало информации, чтобы понять о чем идет речь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К счастью нет, терминами "эгоцентрическая личностная направленность" и "инфантилизм", оперируют клинические психологи, когда составляют психологический портрет личности. Врачи-психиатры их не применяют.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не совсем так. Только по наличию перечисленных особенностей личности о психопатии не судят. Там несколько иные критерии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не критерии для постановки диагноза психопатии.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга, если Вы кому то диагноз с нашей помощью ставите, у Вас не получится.

Чтобы как то нормально ответить на Ваш вопрос, надо прочитать Вам лекцию. Это невозможно.