ПОДМЕНА РЕАЛЬНОСТИ

№1060366 Подмена реальности
Ксения Жен., 26 лет. Россия Новокузнецк
Помогите, пожалуйста. Начала замечать, что мой мозг, словно подменяет реальность. Ранее отмечала, что он блокирует все негативные воспоминания, все воспоминания, которые причиняют боль, но это происходило со временем. Сейчас же это происходит моментально, в связи с этим идет подмена реальности. Пример: не так давно похоронила очень близкого человека, проревела день, потом все как отключилось. Мало того, что все воспоминания, связанные с ним стерты из памяти, так состояние моральное резко очень изменилось. Резко почувствовала прилив сил, какую-то радость, веру в лучшее, ощущение, словно случилось что-то хорошее. Это неадекватно и пугает. Причем сна практически нет, постоянные тревоги по вечерам. Мне кажется, что я просто скоро сойду с ума. Подскажите, пожалуйста, что происходит и как с этим бороться?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проявление деперсонализации, которорая может быть при различных расстройствах, в том исле и невротических. Чтобы полностью разобраться в себе и наладить психическую деятельность нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как звучит ваш основной диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пугаться здесь нечего. Таком образом Ваш мозг, Ваша психика защищается от стрессов. Хотите разобраться в происходящем - поработайте с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Так мозг человека защищает его от сильных потрясений, вытесняя неприятные события в подсознание. А свою тревогу нужно лечить у врача-психотерапевта.