ВОЗМОЖНО ЛИ ОКАЗАТЬ МНЕ ПОМОЩЬ?

№1071132 Возможно ли оказать мне помощь?
Елена Муж., 25 лет. Хабаровск
Гость (не зарегистрирован)
19.05.2020 11:55
Здравствуйте, мне 25 лет, я являюсь инвалидом третьей группы по наследственному нервно-мышечному заболеванию. В данный момент проживаю с отцом, мать умерла. Не знаю, в чём дело, то ли в моем заболевании, то ли в его гиперопёке, но меня всё чаще ужасает моё будущее, и порой я думаю, что лучше бы он убил меня и покончил с собой, потому что дальше так продолжаться не может. А если подробнее? Ну, это проявляется во многих моментах. Например, в каждое утро у нас ритуал одевания, он контролирует то, как я одеваюсь. Он может даже подтянуть брюки на мне или надеть свитер на водолазку, или поправить штанину сзади. Я могу сама одеться, но отец аргументирует это тем, что я одеваюсь неправильно и небрежно, и что, глядя на меня, окружающие подумают, что имеют дело с психически-больным или умственно-отсталым человеком, а мне нужно хорошо зарекомендовать себя на работе, а он мне помогает… Перед собеседованием на мою нынешнюю работу я проплакала полночи из-за того, что он взял дырокол и стал объяснять как им пользоваться как человеку, который никогда в жизни не видел ни одного дырокола, наказав мне ходить со своими дыроколом и степлером. Отца не пустили на то собеседования, чему я весьма рада, потому что зачастую мой папа рвётся туда, причем не просто в качестве группы поддержки, а может отнимать у меня документы и говорить за меня (!)с работодателем, не давая мне слово вставить. Утверждает, что, только завидев меня, работодатели сразу понимают, что имеют дело не с совсем вменяемым человеком, и, что мне надо себя подать, а я не умею правильно говорить, а он опять такой хороший мне помогает.
Я не могу даже объяснить, в чём выражается моя не способность, к осуществлению таких действий. Ну, слабость в руках и ногах, при этом я могу себя обслужить (хотя по мнению отца неправильно и расхлябанно). Ну, тихий голос и стеснительность, но при этом я училась в обычной школе, и даже получила высшее образование. Но мой отец каждый вкладывает в меня мысль о том, что кроме психоневрологического интерната меня ничего не ждет, ибо без его контроля я не могу осуществлять самые простые действия. Я даже считаю, что виновата перед ним и разрушила его жизнь, и что он бы мог быть счастливее, если бы я вела себя правильно.
Понимаю, что то, о чём я написала, при случае если отец прав, не является нормой, и хочу спросить, возможно ли произвести некую медицинскую и психотерапевтическую коррекцию, чтобы мне стали, доступны те действия, которые большинство осуществляют не задумываясь. Возможна ли какая-то лечебно-физкультурная, ортопедическая и логопедическая помощь, а самое главное возможно ли как-то выдрессировать меня (даже так!),чтоб я смогла надеть чёртов свитер правильно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
На мой взгляд, Вам в первую очередь необходима психологическая и психотерапевтическая поддержка! Вам бы поработать с врачом-психотерапевтом или толковым психологом. Чтобы Вы начали относиться в отцу, его действиям - по-иному, чтобы Вы начали жить своей жизнью.
Время создания: 19 Мая 2020 21:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Сосредоточьтесь на практической работе с толковым врачом-психотерапевтом. Все эти проблемы вполне решаемы!
Время создания: 20 Мая 2020 11:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется специальный реабилитационный курс. Достаточно длительный. Есть специальные реабилитационные центры которые занимаются именно таким вопросом при таких заболеваниях. Узнайте их адрес у своего лечащего врача или в интернете. В данном случае психотерапевт Вам мало чем поможет. Требуется врач восстановительной терапии в неврологии.
Время создания: 20 Мая 2020 11:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
если у Вас нервно-мышечное заболевание, то нужна реабилитация в реабилитационном центре с неврологом и ортопедом. обычно там же принимает и психолог. Пощите такие в своем городе.
Время создания: 21 Мая 2020 18:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Нижний Новгород) | 23.05.2020 22:37
Елена, а у вас есть в окружении другие люди?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
01.12.2010
21:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 67
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
07.12.2010
05:23
Martin :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 64