ПУСТОТА В ГОЛОВЕ

№365365 Пустота в голове
Кирилл Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор.Мне 19 лет. Меня беспокоит пустота в голове, будто мыслительный процесс отсутствует, нет резкости мыслей. Ощущение неясности в голове. Смотрю на предметы как бы сквозь них. Тяжело осмысливать читаемый текст, просматривать фильмы. Вроде читаю и смотрю, а мыслительного анализа информации нет. Нет эмоциональных откликов, а если есть - то очень редко.Еще у меня плохая память,я думаю это как-то связанна с пустотой в голове.Такое состояние у меня длиться примерно 4-5 лет.Бывает еще беспричинное волнение...Я совсем запутался в себе... Сейчас душевно чувствую себя нормально, но пустота и неясность в голове не проходят. Подскажите, пожалуйста, что это за симптомы и возможно ли это убрать?Может это быть слабоумием? Что мне делать?Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл! Вопросы, касающиеся состояния психического здоровья можно решать только на приеме у врача: психиатра или психотерапевта. Все остальное - это домыслы, догадки, предположения, которые могут быть неверными или поверхностными. Если вы считаете, что есть проблемы, то покажитесь специалисту и выясните все, что вас волнует.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кирилл.

С Вами нужно пообщаться на очном приеме, чтобы разобраться с причинами и сутью Вашего состояния.

Сходите на прием к врачу-психотерапевту. Обязательно к врачу, психолог не годится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Кирилл, я полностью разделяю мнение уважаемых коллег и подтверждаю мысль о том, что диагностика на расстоянии дело малоэффективное.
Необходима очная встреча с врачом - психотерапевтом, причем, чем раньше это случиться, тем лучше для Вас и вашего здоровья!