ТРЕВОГА, СТРАХИ И НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№1072822 Тревога, страхи и навязчивые мысли
надежда Жен., 28 лет. россия Иваново
Здравствуйте!Прошу пожалуйста посоветовать какой препарат сильнее и эффективнее при тревоге, сильных изматывающих страхах и навязчивых мыслях эсциталопрам или рексетин
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
По тем критериям которые вы определили в своем вопросе, остановиться лучше на Пароксетине (синонимы: Паксил, Рексетин, Адепресс), который в вашем случае является препаратом первого выбора. Из трициклических антидепрессантов, препаратом первого выбора будет Кломипрамин (Анафранил). Но это только как вариант, последнее слово должно быть за вашим очным лечащим врачом, который и оценит все "за" и "против". Антидепрессанты не безобидные "витаминки", их "на глазок" никогда не назначают!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, Пароксетин более эффективен. Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если речь идет о невротической тревоге, то выбором будет Пароксетин (рексетин). И транквилизатор на момент привыкания к антидепрессанту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все очень индивидуально, все люди разные, поэтому препаратов много. Нужно просто довериться врачу, который назначает этот препарат, а не выбирать что хуже или лучше.