БОЛЬ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ

№1073652 Боль на нервной почве
Марина Жен., 45 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте! Болела шея и следствие от нее- шейная мигрень. Сделала недавно мрт шеи, оказалось, что боли в шее и головные боли дает отек, образовавшийся около большой грыжи-4мм- с 6-7 позвонка. После того, как узнала, что у меня грыжа и отек в шее- боли стали сильнее.
Вопрос-может ли при тревожном расстройстве казаться, что боль сильная , стала сильнее, чем она есть на самом деле?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, Марина, конечно же может. Невроз многолик, и любой стресс или эмоциональное переживание, всегда усугубляет его симптоматику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, может.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, может.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое вполне м.б. Интенсивность и проявление боли сильно зависит от эмоционального состояния человека.
Научитесь методам психологической разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстро приводить себя в норму и находиться в уравновешенном состоянии.