СПРАВКА ИЗ ПНД

№1077046 Справка из пнд
Света Жен., 39 лет. Рф Москва
Здравствуйте! Прошу решить мой вопрос. Скоро на ВТЭК документы собирать и тут мой новый врач заявляет, что ему нужна справка из ПНД. Раньше такого не было, в моем лечении тоже ничего не менялось. Начала гуглить-ничего не нашла, а мне твердят, что новшества с января 20года подобные.
Грешу только на то, что мне прописывают наркотические препараты, связанные с обезболиванием нейропатической боли, врач новый, не та, что переосвидетельствавание в прошлом году делала и может это ее напрягает, но зачем врать, что указ мол с января этого года???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, сегодня справка из ПНД берется для МСЭ обязательно. Но до весны 2021 года действует упрощенный порядок прохождения МСЭ. Министерство труда РФ пролонгировало действие упрощенного порядка проведения медико-социальной экспертизы до 1 марта 2021 года. Автоматическое продление инвалидности без обязательного переосвидетельствования на 6 месяцев осуществляется в соответствии с законом №181-ФЗ от 24 ноября 1995 года.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сейчас действительно перед МСЭ направляют к психиатру, никакого вранья в этом нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, по новым требованиям, для прохождения комиссии МСЭ, требуется справка от психиатра ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет оснований для переживаний. Если в Вас не расстройств психики и Вы не лечитесь в ПНД, то Вам просто сделают соответствующую запись в посыльный лист для МСЭК.