МЫСЛИ О БЕССМЫСЛЕННОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ

№1082942 Мысли о бессмысленности существования
Яна Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Несколько лет наблюдаюсь у психиатра. Принимаю Велаксин 75мг и амдолал в небольшой дозировке. В целом лечение идет на пользу- были навязчивые мысли прошли. Но не покидают мысли о бессмысленности существования, сплошной пессимизм на счет своего будущего и будущего моих детей. Смотрю на мир через черные очки - вспоминаю только плохое из прошлого. Доктор говорит, что это особенности моего характера- он говорит, что за все время лечения не видел меня на подъеме. Слабость и сонливость.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Добавьте в лечение психотерапию. Обсудите вариант подключения стабилизаторов настроения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может быть не только вашей особенностью, но и недостаточной дозировкой препарата. Рекомендованная терапевтическая дозировка в два раза выше!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрпос?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, дозировки препаратов вероятно недостаточные, помимо приема лекарств необходимо найти возможность работы с врачом-психотерапевтом или психологом.