СМЫСЛ

№907997 Смысл
Павел Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравтвуйте уважаемые врачи хотел с вами посаветоваться очень подавленое состояние живу один такое ощущение что живу и не имею ни какого смысла в этом каждый день друзья учеба однообразие надоело как то. Как думаете психотерапевт может помочь в этом разобраться и даст ли обрести смысл в жизни?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Разобраться в Вашем состоянии психотерапевт уж точно сможет. В принципе , и вновь обрести смысл жизни, тоже должен. Обращайтесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, психотерапевт как раз именно тот специалист, к которому вам нужно обратиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы сами, ранее не ставили перед собой конкретные цели, и не стремились их воплощать в жизнь, никакой психотерапевт или психолог, за вас - этого не сделает. Жизнь ваша, вам ее и вершить!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, сможет. Но, сначала нужно установить истинную причину Вашего состояния. Причин может быть несколько. Ищите толкового доктора.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Павел. Да, врач психотерапевт может помочь. Бесплатная консультация врача психотерапевта по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сможет помочь. И в том случае, если Вы тоже будете серьезно заниматься психотерапией. Лучше найти того специалиста, который работает в экзистенциальном или нарративном подходе.
В принципе, люди, потерявшие смысл жизни и мучительно пытающиеся его обрести, - нередкие пациенты психотерапевта. И понятно, как с ними заниматься. И перспективы психотерапевтического лечения неплохие. Но лучше не затягивать обращение к специалисту. Может на долгие годы случиться невроз. И испортить Вам жизнь, Павел.