СОСТОЯНИЕ ДЕПРЕССИИ

№1083469 Состояние депрессии
Елена Жен., 31 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,у меня есть депрессия которую я наконец то решилась лечить...была у психотерапевта,и она выписала лекарства... вроде объяснила доходчиво,но прочитав отзывы...мне стало ещё страшнее... опишу коротко мои симптомы, экстросистолия на фоне нервов, апатия боязнь тревожность..и все милые прелести ПА..врач выписал мне фенибут по 1-3 р в день...анафранил 25мг утром,сонапакс 10мг на ночь..начиная с 1/4..и по состоянию...читаю отзывы страшно пить все это....до этого сидела на пароксетине...но Слава Богу ушла от этого препарата,что врач мне ТОЖЕ самое сказала... сказала что уберем тревожное состояние,и будем уже лечить психологически... подскажите,стоит ли мне переживаться или лучше не читать все это...я такая мнительная...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего страшного в этих препаратах нет, только вот психотерапию не нужно откладывать на потом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не стоит переживать, доверяйте вашему врачу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препараты обычные, проверенные временем. Принимайте спокойно. А потом обязательно подключите к лечению психотерапию, это позволит привести настроение в норму быстрее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас эндогенная депрессия психотического уровня?
Если да, то тогда нужны таблетки.

Если же у вас экзогенная невротическая депрессия после через стрессов, то таблетки не нужны. Нужен грамотный психотерапевт, кто умеет восстанавливать баланс нейромедиаторов под контролем БОС-ЭКГ и БОС-ЭЭГ. Сейчас всё это можно сделать онлайн.

При приеме транквилизаторов может развиться зависимость уже через 2-4 недели приема. При приеме антидепрессантов и нейролептиков зависимость может развиться через 6-12 месяцев. Что тогда будете делать?