ЗАВЕЛИ ЛИ НА МЕНЯ КАРТОЧКУ В ПНД

№1083915 Завели ли на меня карточку в ПНД
Александр Муж., 32 лет. Россия Омск
Добрый день, уважаемые специалисты. Полгода назад где-то в момент сильной стрессовой ситуации,понадобилась консультация психотерапевта (по семейным причинам). Я обратился в государственный ПНД. Пришел вечером, когда уже прием закончился, врач меня принял, спросил в чем причина обращения. Поговорив со мной, сказал, что обращение в ПНД может вызвать в дальнейшем некоторые проблемы, например, с получением справки на водительское удостоверение. Диагноза он не ставил. Поэтому в дальнейшем врач психиатр записал меня к себе уже как к частному практикующему психотерапевту. А мое обращение он аннулировал. Сказал, что он его «уничтожил». Спустя какое-то время все наладилось, к этому врачу я сходил два раза. Но вот через полгода интересует вопрос: 1) а осталась ли карточка в ПНД на меня? 2) в какой момент вообще карточка заводится? Еще при обращении в регистратуре или после постановки диагноза? и мог ли он уничтожить это мое обращение 3) каким образом повлияет эта ситуация на замену водительского удостоверения, например?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Амбулаторная карта заводится на человека всегда, даже если он обращается в ПНД только для получения какой либо справки. Важен не факт заведения карты, а факт получения психиатрического диагноза, который в эту карту вносят. Социальные ограничения в будущем, зависят именно от выставленного диагноза. В случае отсутствия диагноза, никаких проблем быть не может!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в описанной ситуации не стоит беспоиться ни о чем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы перед обращение к врачу - обращались в регистратуру ПНД?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если диагноз нее выставлен, то беспокоиться не ол чем. Для проверки можете запросить любую справку в этом ПНД. Если Вам выдадут без проблем, то Ваше посещение просто помечено как обращение.