ОТМЕНА ФЕНОЗЕПАНА

№1084287 Отмена фенозепана
Ольга Жен., 42 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте ,уважаемые врачи!Я нахожусь в состоянии постоянной тревоги.После серии землетрясений я получила большой стресс,с сентября месяца.В декабре обратилась к платному психиатру,она прописала серенату и феназепан.Серенату я пить не стала,а фенозепан только на ночь,сначала 1/2 таблетки,потом по целой,уже полтора месяца.Но от него я тоже просыпаюсь,утром тяжело вставать.Так как я уже обращалась сюда,на сайт,мне посоветовали лучше обратиться к психотерапевту.Сходила к бесплатному.Прием прошёл за 20минут.Она меня выслушала и выписала рецепт.Триттико на 6 месяцев,сомнол на 20 дней.Но она сказала,что я уже подсела на фенозепан,нужно отменять.Но так как я его весь выпила,она сказала,можно сразу переходить на сомнол.Сомнол я сразу в аптеке не нашла,пришлось купить фенозепан.Утром очень тяжело встаю.Как мне его отменить,чтоб перейти на сомнол?И в чем заключается работа психотерапевта?Я считала,что она поможет мне разобраться с моими страхами,ведь одними лекарствами я не вы лечусь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Восстановить естественные биоритмы сна, прекрасно помогает месячный курс Мелаксена (Циркадина или Мелатонина). А с невротическими страхами и чрезмерной тревожностью, лучше разбираться в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом. Психотропные препараты не только не решат ваши проблемы. но и гарантированно усугубят их!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вместо одних лекарств Вы получили примерно такие же. Только, чтобы вылечиться при описанных проблемах необходимы не лекарства а регулярная психотерапевтическая работа. Для этого нужно найти возможность работы со специалистом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Лечение проблемы, которая называется
тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Тревожное состояние лечится не только медикаментами, но обязательно необходима психотерапия. Найдите врача психотерапевта, который проводит психотерапию. Можете получить консультацию по скайпу или вайберу.