НЕВРОТИК

№1085306 Невротик
Марина Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня был невроз в состоянии тревоги я прочла про личностное растройство(симптомы)
Написано что при истерическом человек может преукрашать.
Если я в себе нашла это, ну немного иногда я могу перекрутить или преукрасить ну не часто, я не знаю может для того чтобы впечетлить. Это я у себя нашла, но быть в центре внимания я не особо и люблю только в хорошо знакомой компании, одеваюсь не сильно и ярко, выступать публично вообще боюсь.
Скажите если иногда человек соврал, а иногда преувеличивают это патология?
Или из-за того что у меня невроз я боюсь иметь психическое растройство, я симптомы приписываю себе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет таких людей, кто хоть однажды не солгал. А преувеличивать и приукрашивать иногда, так это вообще в природе человека заложено. Это не патология, не переживайте. Виной всему ваша тревожность и мнительность, но это характерологические черты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
"Или из-за того что у меня невроз я боюсь иметь психическое растройство, я симптомы приписываю себе..." - всё именно так! Не стоит искать себе диагнозы в интернете. Используйте интернет только для поиска врача-психотерапевта и работайте с ним!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, из-за того, что Вы сейчас в состоянии тревоги, Вы во всем сомневаетесь и начинаете искать патологию. А нужно просто начать лечить невроз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Видимо, Вам важно получать помощь и сочувствие близких. И Вы готовы в этом пойти на многое, в том числе преувеличение.