СЛЫШУ ГОЛОСА С НОЯБРЯ.

№1085408 Слышу голоса с ноября.
Катя Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
24.02.2021 16:16
Здравствуйте.
В середине ноября 2020 очень переживала за здоровье матери. Она тогда резко заболела. Возможно, это был короновирус. Я беспокоилась и спала с ней в комнате, когда мне удавалось заснуть. Сильно нервничала, несколько дней мучала бессонница. Я слушала медитации, чтобы заснуть.
Через несколько дней в одну из ночей мне стало плохо:был кашель и тошнило воздухом. Я опять толком не спала. После этой ночи очередность событий не совсем помню.
В голове появились шумы, но слышала я их будто они снаружи. Громыхали звуки серены, вертолета, было электронное пиликание. И голоса. Они со мной общались. Все это время пребывания в какофонии, голос управлял мной, выгоняя из дома несколько раз. Но родственники меня не выпускали.
Голоса много раз будили меня среди ночи, я все время ходила навещать маму. У меня было сильное беспокойство.
У меня были галлюцинации: цветные круглые или овальные прозрачные пятна поверх всего, на что я смотрела, как эффект от солнечных зайчиков или будто смотришь через цветное стекло, я могла изменять их цвет. Цвет всего, на что я смотрела менялся соответвенно, как и бывает при взгляде сквозь цветные стекла.
До декабря месяца я провела в бреду, не осознавая этого. Мое логическое мышление отсутвовало. Я часто смотрела в окно днём и по ночам, а вечером сидела возле телевизора с родственниками. Все это время я общалась с голосами.
Не смотря на бред и шум, умудрилась сводить с маму ко врачу.
В это время я питалась яблоками, мандаринами, а потом открыла для себя капустный салат и кифир. Я не знала, что мне сесть. Аппетита толком не было. По началу я даже не замечала, что ем, в основном, яблоки. Хотя обычно мясоед.
Пока была в бреду, перестала принимать левотироксин. И странное дело, симптомы гипотериоза исчезли на это время. Пропал и конъюнктивит, который мучал меня уже долгое время из-за сухости глаз при гипотериозе. Также у меня была диарея, хотя из-за проблемы с щитовидной, у меня всегда запопы. Начала снова принимать левотироксин с декабря месяца.
В декабре стала себя осознавать получше и поняла, что есть проблемы с памятью, чтением, просмотром сериалов. Я никак не могла сосредоточиться, тк голоса просили им объяснять происходящее на экране. Мне пришлось договариваться и спорить с ними. Я даже читала слова задом наперед, чтобы снова научиться думать, тк голоса сбивали мой мыслительный процесс: я уже подумала одну мысль, перешла к следующей, а голос все повторял и повторял одну первую мысль несколько раз. Это вызывало заторможенность.
Какофония становилась тише, но выходы на улицу сопровождались грохотом. Будто я стояла у огромной сценической колонки, включенной на всю громкость.
У меня также есть странные ощущения тела. Долгое время я не чувствовала кожу на голове, левая рука стала будто легче. Мне было сложно удерживать телефон для точного фотографирования, появился совсем лёгкий тремор. Раньше такого не наблюдалось. При этом всем, когда подскользнулась пару раз на улице, ни разу не упала.
Отдельно о голосах. К этому времени шум по сравнению с домашними приборами стал гораздо тише. А вот голоса при включении тех же приборов становятся громче. Они пытаются их перекрикивались, чтоб я наверняка слышала. Разговаривают со мной, повторяя мои мысли, даже если эта мысль не оформлена в слова или фразы, они ее в них переводят. В том числе и звуки типа воды(было шипение похожее на рой пчел, теперь после моих объяснений,тон говорит, «водичка не разговаривает», падения предметов(«дыщь» и прочее) и тому подобное. Говорят, как живые и доказывают(когда пытаюсь абстрагироваться,забыть о них, перестать обращать внимание, начинают подкладывать и говорят«а сейчас я тебе буду доказывать, что я настоящий») мне это, тк способны говорить связно, вести диалог не повторяя моих мыслей и даже используя те слова, которые я не употребляю. Постоянно задают мне вопросы обо мне. Требуют с ними общаться, зовут по имени, говорят любую фразу, которая может меня привлечь. Когда эта фраза перестает срабатывать, находят другую. Матерятся. Очень надоедливые. Если б сама с этим не столкнулась, то не поверила б в такое.
Кто-то один из них, когда как, озвучивает читаемый мною текст.
Иногда, на секунду они замолкают, и я слышу свой настоящий внутренний голос, что был прежде до всего этого.
На сегодняшний день осталась лишь проблема с голосами, они мешают мне засыпать, сидеть в тишине, также на их фоне появляется пиликающая музыка. Они всячески пытаются привлечь мое внимание, когда я отвлекаюсь, останавливаю мысленный диалог. Требуют, чтобы я всегда говорила мысленно, но я визуал, мыслю картинками, мне это очень не удобно.
Приходится часто слушать что-либо в наушниках, чтобы хоть как-то отдохнуть от этого безобразия. Если не слышу их, то даже забываю об их существовании(на пару минут), и я такая же, как и раньше, те нормально соображаю и мыслю, чувствую себя привычно.
Во сне голосов этих нет. Сны у меня не изменились. Но стоит мне проснуться, голоса опять появляются. Бывает через пару секунд после просыпания. Или они меня будят.
Читала, что нужно обстрагироваться, не слушать, но это не получается. Это не просто голоса «на переферии сознания», типа как при засыпании. Эти даже вмешиваются в мои гипертонические образы и голоса из предсония: вот засыпаю, дремлю, начинается сон и слышу резко «Ку-Ку!». А эта фраза совсем не из сна, будто кто-то мне на ухо орет. И это один из этих голос, что достают меня днём.
Их речь не прерывается ни на секунду.
Пыталась затыкать уши, в первые секунды голоса не слышны. Но они кричат, чтобы наверняка услышала.
Мне 34года. Вредных привычек не имею. Пью пару раз в год. Ранее ничем подобным не болела. Травм головы не было. Наркоза тоже.

Что делать в этой ситуации?

Очень хочется побыть в тишине. Из-за этого стала раздражительной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Катя!
Ответ очевиден, обращаться к врачу-психиатру (психотерапевту-психиатру) как можно раньше, уточнять диагноз, начинать квалифицированное и комплексное лечение. Чем раньше оно будет начато, тем лучше и легче прогноз!
Время создания: 24 Февраля 2021 20:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно поскорее обратиться к врачу-психиатру, это состояние требует обязательного назначения медикаментозной терапии
Время создания: 24 Февраля 2021 20:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!
Начните с осмотра психиатром или врачом-психотерапевтом. Это можно сделать очно или удалённо (Скайп или Вайбер).
Время создания: 24 Февраля 2021 22:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Катя | (Жен., 37 лет, Екатеринбург, Россия) | 24.02.2021 21:44
Здравствуйте, разве такая проблема не требует обследования, анализов, МРТ, обращения к вирусологу?
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 25.02.2021 12:12
Психиатр - это врач и именно он даст направления, рекомендации, назначения.
В вашем случае я бы обсудил ситуацию с психиатром, собственно, Вы в раздел психиатрии и написали...

Ну, сходите к неврологу, те же самые рекомендации по исследованиям будут, а далее по результату определится какой именно специалист Вас должен лечить.
   
(Гость) Гость 25.02.2021 18:55
невролог может вам назначить цинаризин, он убирает тинитус.
а психиатр назначит грандаксин, он убирает тревожность.
если голоса после этого не пропадут-тогда придет пора тяжелой артилерии. только не ложитесь в стационар, это не лучше, а хуже. психиатру про глюки не говорите, скажите про тревоги и плохой сон.
   
Катя | (Жен., 37 лет, Екатеринбург, Россия) | 31.03.2021 01:06
Циннаризин сама начала пить, как только опомнилась. Успокоительное финибут выписал, но больше одной таблетки пить не выходит, вылезла полочка с кишечником. Одной таблетки, видимо, мало. Пью травы, но истерики проскакивают, тк состояние не очень, хотя шумы заметно снизились.
Врач также назначил респолепт, но от него пьяная и голоса все равно слышны.
   
Катя | (Жен., 37 лет, Екатеринбург, Россия) | 31.03.2021 01:10
Также пью бетагистин, назначен неврологом. И иду делать МРТ. Направили, тк левая сторона тела всеже ещё странно ощущается. Как после онемения, но когда оно почти спало.
   
(Гость) Гость 25.02.2021 21:09
Катя, вы же понимаете-что такая проблема это результат встречи вашей нежной психики со стрессом. и все ваши голоса-это один единственный голос вашего подсознания. поэтому не спорьте с ними, это бесполезно. Если изнасилование неизбежно-расслабьтесь и получайте удовольствие. у меня в результате подобной перетурбации словесное мышление сменилось на образное. у вас идет обратный процесс. значит, так нужно. и нужно это вам, потому что любое существо стремится к жизни, и ваше подсознательное я тоже ищет выход из стрессовой ситуации. ему надо немного помочь лекарствами и вернуть ваше спокойствие.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2012
18:52
михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
25.11.2023
22:12
Господин С :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
31.05.2016
16:25
сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.09.2017
19:23
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.06.2013
17:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.09.2014
21:01
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.06.2016
10:44
василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.08.2013
12:49
руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.01.2016
12:27
владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.04.2013
10:34
Александр :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0