А БЫВАЕТ ПРИ ОТЯГОЩЁННОЙ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ ШИЗОФРЕНИЕЙ, ОТСУТСТВУЕТ

№1085821 А бывает при отягощённой наследственности шизофренией, отсутствует
Роман Муж., 32 лет. Россия Москва
А бывает при отягощённой наследственности шизофренией, отсутствует генетическая предрасположенность к этому заболеванию или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот за что люблю ваши вопросы, так это за их глубину и разноплановость! Только поясните в таком случае, что вы вкладываете в понятия "наследственность" и "генетическая предрасположенность"?!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, бывает в большинстве случаев , что у психически больных людей рождаются здоровые дети.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет на сегодняшний день явных доказательств генетической предрасположенности у этого заболевания.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
бывает