ХОЧУ ВНОВЬ ХОТЕТЬ

№1086112 Хочу вновь хотеть
Олег Муж., 41 лет. Омск
Здравствуйте. Обращаюсь, потому что нет сил больше бороться с собой. На протяжении нескольких лет я все больше выпадаю из окружающего мира.
Избегаю по возможности общения с людьми, они бесят. Заброшены все хобби и велоспорт, приносившие радость, потому что «нет сил», «устал», «потом», хожу только на работу. Чтобы заставить себя что-то сделать, приходится ломать себя, и удовлетворения больше ничего не приносит, ни отдых, ни работа. Только бесцельно листаю ленту в телефоне. Любая новая активность надоедает практически на следующий день. Не могу сконцентрироваться даже на чтении книг. Стараюсь меньше двигаться и не выходить из дома. Стал плохо спать, по 5-6 часов, отключение будильника и попытки лечь раньше не помогают. Приступы безумного зажора. Примерно раз-два в неделю на несколько секунд слышу, как подпрыгивает сердце, приливает к кровь к лицу и становится страшно, будто сейчас упаду.
Курить давно бросил, алко - в гомеопатических дозах, чтобы не доставали (не более 0.5л в месяц).
Есть редкие моменты, когда немного отпускает, но понимаю уже, что планов на будущее строить не стоит, и состояние все равно вернется. Сейчас, пока попустило, наверное, смогу побороть сопротивление и притащить себя к специалистам.
Подскажите, что это за состояние, можно ли исправить и к кому обратиться? Не хотелось бы попасть «на учет» или получить проблемы со «справкой» на медосмотре.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олег!
Вы правы, астения безжалостно ухудшает качество жизни человека, лишая ее всякого смысла и цели. Помочь в этой ситуации может только квалифицированная помощь профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Если вы действительно живете в Омске, то можете обратиться в профильное открытое отделение ОКПБ, которое специализируется на лечении подобных расстройств.
Что касается сохранения своей анонимности, то сегодня существует практическая возможность прохождения анонимного лечения (правда на платной основе, но все равно в разы дешевле чем у частников!), и не только кстати в амбулаторном формате, но и на стационаре, в том числе и на дневном.
Адрес отделения: Омск, ул. Куйбышева д.28 корпус 1.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к частнопрактикующему врачу психотеоапевту или психиатру. Это сохранит анонимность Вашего обращения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь к частному специалисту и в ПНД не будет никаких сведений о Вас.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
То, что с Вами сейчас происходит, называется апатия. Видимо перед этим Вы прилагали много усилий и боролись, в том числе и с самой собой, пока не пришли в отчаяние. Чтобы начать подниматься – надо, прежде всего, пожалеть себя. И так сильно, чтобы Вы смогли заплакать. А потом нужно вспомнить, что хандра, слезы, горе, депрессия разрушающим образом действуют на Ваше тело, душу и молодость. Испугаться и начать искать лазейку для выздоровления. И рассердиться: ну как можно было довести себя до такого состояния! Начинайте ходить, топать ногами и ругаться. И еще вспомните тех людей, которые когда-то задевали и доставали Вас и кричите на них, мысленно представляя их рядом. Ну и так далее. Подниматься по лестнице эмоциональных тонов надо постепенно, не опережая и не пропуская ни одного шага. Лучше и эффективнее делать это с опытным психотерапевтом.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Олег. Вы можете получить консультацию врача психотерапевта не выходя из дома онлайн по скайпу или вайберу. Получить консультацию и лечение анонимно.