ВЕЛАКСИН. СИНДРОМ ОТМЕНЫ

№1086125 Велаксин. Синдром отмены
Максим Муж., 39 лет. Темрюк
Доброе утро! Принимаю велаксин в течении года. Первые 9 месяцев принимал капсулы 75 мг в сутки. Врач сказал постепенно снижать дозировку до полной отмены. И так... 9 месяцев по 75 мг . Далее 1 месяц по 37.5 мг в сутки (таб). Далее 1 месяц по 18 мг сут. И в последний месяц вообще по 9 мг сут. Позавчера решил вообще прекратить прием. К вечеру началась тошнота ,онемение рук,ужасное общее состояние. Выпил 1\2 таб фенозепама, через 30 минут отпустило немного. Подскажите, это синдром отмены ? И может ли он проявляться если в последний месяц дозировка была ничтожной 9 мг ? Если это синдром отмены , то сколько по времени он длиться ,опять же учитывая мою дозировку? Спасибо заранее за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это больше напоминает передозировку препарата или гормональный сбой. Что вы лечили этим препаратом? На этапе отмены препарата нужно иметь медикаментозное "прикрытие" бензодиазепиновым транквилизатором, тем же Феназепамом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно после отмены препарата вернулась симптоматика невылеченного расстройства, которое невозможно было вылечить только приемом препаратов. Методом лечения данного диагноза является психотерапия, без психотерапии лекарства лишь временно снимают симптомы и их нужно принимать либо неопределенно долго, либо начать работать с врачом-психотерапевтом и лечиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы не описываете признаков отмены препарата. Похоже, что на фоне отмены лекарства, симптомы психического расстройства вернулись. Нужно снова начать лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не нужно это терпеть. Прикройтесь феназепамом по пол таблетки 2 раза в день на пару недель.