СЕРЕТОННИНОВЫЙ СИНДРОМ ИЛИ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

№1086137 Серетонниновый синдром или побочные действия?
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Ангарск
Добрый день подскажите пожалуйста начала лечить невроз, панические атаки и постоянную тревожность, выписали мне атаракс и элицею принимаю 5 день, атаракс пью по пол таблетки, таблетки слишком много для меня, элицею пила по пол таблетки сегодня начала с целой, первый день все было хорошо на второй день появился сильный жар пекло грудь живот руки сильно, все это происходит волнами, накрывает потом страх поднимается сильно давление,сердцебиение вместе с экстрасистолами дрожь постоянная,иногда аж голову потряхивает!вызывала скорую потому что пекло очень сильно, давление поднималась до 180! Они сбивали и уезжали!
Второй день так уже!давление больше я думаю поднимается на фоне страха!
Но это жар сильный и тремор меня пугают! Возможно это серотониновый синдром или это просто временная побочка, первый раз решила пить антидепрессанты.
У меня такие ощущения впервые
Подскажите пожалуйста, к своему врачу попасть пока не могу!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Кто же так начинает принимать такие препараты? Вы слишком быстро поднимаете дозировку. Принимайте по 1/4 таблетке неделю, затем по 1/2 неделю, потом по 3/4 неделю, и только потом переходите на полную таблетку. Тогда и побочных реакций не будет, и усиления невротической симптоматики не произойдет!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не серотониновый синдром, а частая реакция на начало приема препарата. Нельзя так быстро увеличивать дозировку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Это усиление симптоматики тревожного расстройства и
 панических атак из-за неверно подобранной схемы приёма препаратов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача поменять на этот период атаракс на бензодиазепиновый транквилизатор.