ВОПРОС О ЧАСТНОМ ПСИХИАТРЕ

№1086695 Вопрос о частном психиатре
Сергей Муж., 26 лет. Энгельск
Здравствуйте! Давненько наблюдался в ПНД, но как пару лет с наблюдения снят. Сейчас потребовалась помощь психиатра. Решил обратиться в частную клинику. Проблема вот в чем, город маленький у нас и все психиатры знают друг друга. Я боюсь что сведения из частной клиники как-то просочиться в ПНД.
1) Какова вероятность этого?
2) Можно ли в частной клинике назвать не свои данные, но рецепт на препарат получить?
3) Что если в будущем когда приду в ПНД за справкой какой-нибудь, столкнусь с психотерапевтом, к которому хочу обратиться сейчас? Он выдаст меня? Повторюсь, город маленький и они все друг друга знают и все работали в ПНД так или иначе.
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Частные медицинские учреждения не имеют никакого отношения к ведению базы данных. Это исключительная прерогатива государственного диспансера.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы общаетесь в в частную клинику, то никто ничего передавать  никуда не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1) Какова вероятность этого? - нет такой вероятности.
2) Можно ли в частной клинике назвать не свои данные, но рецепт на препарат получить? - нет в этом никакой необходимости.
3) Что если в будущем когда приду в ПНД за справкой какой-нибудь, столкнусь с психотерапевтом, к которому хочу обратиться сейчас? Он выдаст меня? - нет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
город маленький и они все друг друга знают и все работали в ПНД так или иначе.Могут ли сведения из частной клиники как-то просочиться в ПНД.
1) Какова вероятность этого?
--- зависит от моральных качеств специалистов

2) Можно ли в частной клинике назвать не свои данные, но рецепт на препарат получить?
--- Да , можно.

3) Что если в будущем когда приду в ПНД за справкой какой-нибудь, столкнусь с психотерапевтом, к которому хочу обратиться сейчас? Он выдаст меня?
--- -Маловероятно. Зачем ему это
- зависит от моральных качеств специалистов

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такой вероятности нет.
Да, в частной клинике можно назвать любые ФИО.
Нет, не выдаст, у него нет такого права.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1 - это зависит от моральных качеств врача. Но, судя по статистике - вероятность очень маленькая. Обычно врачи, это порядочные люди и умеют хранить врачебную тайну.
2 - нет, нельзя. Можно назвать себя другим именем и получить на это имя рецепт.
3 - ну, допустим, узнает. Вероятность того, что он "вспомнит" Вам Ваше посещение анонимно в частную клинику очень маловероятно. Однако, не исключено. Люди и врачи разные.
А что Вам мешает посетить частную клинику в другом городе, если Вы так боитесь огласки?